КАК УБЕДИТЬ ДРУГА ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ МАРИХУАНУ ?

№606574 Как убедить друга перестать курить марихуану ?
Игорь Муж., 20 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.Друг(20 лет)курит марихуанну,около трех лет,несколько раз в месяц.Говорит никакого серьезного вреда не принесет, «алкоголь и табак вреднее»,сигареты не курит,не пьет вообще,занимается спортом и т.д.Ничего в ответ ему сказать не могу,потому что действительно везде в интернете информация что от травы вреда нет,но ведь это не так?последствия все равно будут?говорит ни за что не перейдет на другие наркотики.НО мне не нравиться то,что трава постоянно есть у него дома,и курит он не только с друзьями,а и сам дома ,когда просто нет настроения.Завязывать с этим он не собирается вообще.Говорит про какое-то растафарианство .Возможно ли как то уговорить его бросить,и если да то как?что говорить?(в целом он здоров,только в этом году появилась тахикардия)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дайте ему почитать эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Не совсем понятно, зачем для того, чтобы отказаться от убийства своего головного мозга ТГК, нужно переходить на другие наркотики? И при чем тут религиозное течение Ямайки (Растафарианство/растаманы)?Как известно - насильно мил не будешь. И если человек не готов к тому, чтобы выбрать жизнь, он выбирает что то другое. Это (как ни странно) - его законное право...
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Информация есть всякая, каждый сам выбирает, во что и кому ему верить. Долг врача предупредить, вредные последствия курения марихуаны, сомнению не подлежат.

Как уговорить лечиться, рекомендую к прочтению, применимо ко всем видам зависимостей наркотического типа.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения