СНЯТЬСЯ С УЧЕТА

№622957 Сняться с учета
елена Муж., 28 лет. самара
Подскажите пожалуйста,меня поставили на учет в наркодиспансер в 2006 году,в январе 2008 года меня посадили. С января 2008 больше не употребляю. Наблюдался у нарколога в тюрьме, в августе 2011 освободился и встал на учет по месту жительства. Регулярно посещал врача и сдавал анализы. Сейчас пытаюсь сняться с учета, для восстановления водительских прав. Назначили комиссию и обязали ввести препарат, блокирующий рецепторы восприятия наркотических веществ, за 25 тысяч рублей. А без этого укола с учета, сказали не снимут. Могу ли я отказаться от этой процедуры, и есть ли вероятность, что оставят наблюдаться еще?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Предложенный Вам алгоритм действий, мягко говоря - настораживает. Это очень напоминает коррумпированную схему, добровольно-обязательного прохождения процедуры так называемой - химической защиты. Но, если Вы не согласитесь - высока вероятность того, что Вас заставят проходить процедуру наркологического учета и наблюдения сполна. И это значит, что еще как минимум 2 года, Вы будете под наблюдением (срок отбывания наказания - теперь не входит в общий стаж). Выбор за Вами...
Прямая специальность
Филашихин Вячеслав Вячеславович. Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Введение налтрексонового препарата не влияет на снятие с учета. От нее отказаться Вы можете. А чтобы Вас сняли с учета нужно регулярно показываться к наркологу в ПНД не менее 2 лет, и врач должен быть уверен, что вы не принимаете "отраву".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Снять с учета вас могут и без введения этого препарата. Это не является обязательным условием. Нужно выдержать регламент наблюдения у врача-нарколога. В этом - залог снятия с учета. Предложенное вам, наводит на мысли о разводе на деньги.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любые действия, которые предполагают оплату, являются незаконными. Они Вас обманывают, а таким "врачам" разве можно доверять? Сообщите в полицию о вымогательстве. По Закону Вас обязаны снять с учета через 5 лет (Тюремное заключение засчитывается, если из исправительной колонии есть справка врача-нарколога о выполнении режима трезвости).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Елена, здравствуйте.

Вы вправе не проходить эту платную лечебную процедуру, если правила наркологического учета соблюдены полностью снятие должно произвести автоматически в соответствии с с действующими нормативно правовыми актами.

Если справка из тюрьмы на руках, а еще лучше заполучить документы и из НД , можно отстаивать свои права через суд.