МУЖ НЕ ПРОШЕЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№626655 Муж не прошел освидетельствование
Валерия Жен., 34 лет. Россия Уфа
Зарегистрированный пользователь
12.10.2012 22:10
Олегу Ивановичу и Андрею Аркадьевичу:
Как раз с учетом все не так просто: муж родился, жил и употреблял в Новосибирске, там же стоит на учете по сей день. Реабилитацию прошел сначала в Новосибирске не в государственной клинике, а в христианском реаб. центре. После чего был рецидив, после чего уехал в Уфу. И уже здесь прошел полный курс 9 месяцев реабилитации по той же христианской программе. Сейчас, слава Богу не употребляет, не собирается и вообще и ведет и пропагандирует здоровый образ жизни( ни сигарет, ни тем более тяжелых наркотиков не употребляет). Вот в этом и загвоздка: реабилитироваться в глазах общества. В военном билете стоит ст. 19б, правда простым карандашом, и тем не менее.Отсюда вопрос: можем ли мы «убить двух зайцев» одновременно в как можно более сжатые сроки. Т. е. и освидетельствование получить и с учета сняться? Естественно в процессе реабилитации в ПНД как Новосибирска, так и Уфы никто не ездил и не отмечался. Поэтому и хочу выяснить: есть ли какие-либо легальные способы «убить двух зайцев» в сжатые сроки. Жизнь идет, и жить как ни странно хочется сегодня, а не тогда когда снимут с учета. Слышала, что свидетельства людей, находящихся с выздоровевшим действительными не являются, поэтому как быть, ума не приложу. Врач психиатр сказала прийти через год, но ведь это тоже еще не факт, что она через год даст эту справку злополучную. Подскажите, пожалуйста, возможно есть какой-то выход с наименьшими потерями? Заранее спасибо за ответ. С уважением. Валерия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия!Есть только один законный и легальный способ "убить двух зайцев" - пройти процедуру наркологического наблюдения (учета) в государственном Наркологическом диспансере - сполна, в не зависимости от того, где это будет происходить, в Уфе или Новосибирске. На протяжении пяти лет (при наркомании) и трех лет (при алкоголизме), необходимо будет раз в месяц посещать контрольную беседу с врачом-наркологом и проходить контрольную проверку (сдача анализа на ПАВ). И если весь регламент будет полностью соблюден, то есть шанс - сняться с наблюдения у нарколога, и убрать статью в военном билете (так как она - как раз наркологическая).Другого варианта законно разрешить ситуацию, на сегодняшний день, в России - попросту нет. А на служебный подлог, врач не пойдет, рискуя своей квалификацией и Лицензией.
Время создания: 13 Октября 2012 08:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите номер предыдущего вопроса.
Время создания: 13 Октября 2012 09:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существует порядок, который обойти невозможно. К сожалению государрство не предусматривает реабилитацию пациентов вне своего контроля. Говорит о развитии частных центров и развивает религию, но ...


Это называется бюрократизм и сейчас никто из госслужащих не будет делать ничего, что хоть одной запятой отличается от установленного порядка.
Время создания: 13 Октября 2012 12:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Для законного решения данной проблемы придется пройти процедуры наркологического учета полностью, изменение места жительства не повлияют на снятие с учета и восстановление в правах.
Время создания: 13 Октября 2012 23:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.01.2020
15:26
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.03.2014
20:50
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.02.2011
23:09
Лена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.01.2011
14:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.12.2013
12:10
Алина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.05.2012
11:03
Валерия :: Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.11.2010
21:41
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.10.2009
11:56
саша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.05.2014
17:38
Валерия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.09.2012
18:39
Светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0