МУЖ НЕ ПРОШЕЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№626655 Муж не прошел освидетельствование
Валерия Жен., 34 лет. Россия Уфа
Олегу Ивановичу и Андрею Аркадьевичу:
Как раз с учетом все не так просто: муж родился, жил и употреблял в Новосибирске, там же стоит на учете по сей день. Реабилитацию прошел сначала в Новосибирске не в государственной клинике, а в христианском реаб. центре. После чего был рецидив, после чего уехал в Уфу. И уже здесь прошел полный курс 9 месяцев реабилитации по той же христианской программе. Сейчас, слава Богу не употребляет, не собирается и вообще и ведет и пропагандирует здоровый образ жизни( ни сигарет, ни тем более тяжелых наркотиков не употребляет). Вот в этом и загвоздка: реабилитироваться в глазах общества. В военном билете стоит ст. 19б, правда простым карандашом, и тем не менее.Отсюда вопрос: можем ли мы «убить двух зайцев» одновременно в как можно более сжатые сроки. Т. е. и освидетельствование получить и с учета сняться? Естественно в процессе реабилитации в ПНД как Новосибирска, так и Уфы никто не ездил и не отмечался. Поэтому и хочу выяснить: есть ли какие-либо легальные способы «убить двух зайцев» в сжатые сроки. Жизнь идет, и жить как ни странно хочется сегодня, а не тогда когда снимут с учета. Слышала, что свидетельства людей, находящихся с выздоровевшим действительными не являются, поэтому как быть, ума не приложу. Врач психиатр сказала прийти через год, но ведь это тоже еще не факт, что она через год даст эту справку злополучную. Подскажите, пожалуйста, возможно есть какой-то выход с наименьшими потерями? Заранее спасибо за ответ. С уважением. Валерия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия!Есть только один законный и легальный способ "убить двух зайцев" - пройти процедуру наркологического наблюдения (учета) в государственном Наркологическом диспансере - сполна, в не зависимости от того, где это будет происходить, в Уфе или Новосибирске. На протяжении пяти лет (при наркомании) и трех лет (при алкоголизме), необходимо будет раз в месяц посещать контрольную беседу с врачом-наркологом и проходить контрольную проверку (сдача анализа на ПАВ). И если весь регламент будет полностью соблюден, то есть шанс - сняться с наблюдения у нарколога, и убрать статью в военном билете (так как она - как раз наркологическая).Другого варианта законно разрешить ситуацию, на сегодняшний день, в России - попросту нет. А на служебный подлог, врач не пойдет, рискуя своей квалификацией и Лицензией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите номер предыдущего вопроса.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существует порядок, который обойти невозможно. К сожалению государрство не предусматривает реабилитацию пациентов вне своего контроля. Говорит о развитии частных центров и развивает религию, но ...

Это называется бюрократизм и сейчас никто из госслужащих не будет делать ничего, что хоть одной запятой отличается от установленного порядка.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Для законного решения данной проблемы придется пройти процедуры наркологического учета полностью, изменение места жительства не повлияют на снятие с учета и восстановление в правах.