ВИВИТРОЛ

№635881 Вивитрол
надя Жен., 28 лет. омск
Добрый день! Слышала, что можно сделать подшивку под кожу Вивитролом и что он держать будет 3-6 месяцев. Так ли это? Можно ли сделать это у вас, стоимость будет дороже, чем просто укол Вивитрола на 1 месяц?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надя!Нет, это не так, и даже - далеко не так. Лучше найдите в интернете программу "Точка трезвости", и ознакомьтесь с информацией. Без комплексного подхода к лечению алкогольной зависимости, и полномасштабной психотерапевтической программой (рассчитанной как минимум на 1 год), ждать какого то положительного эффекта, от голой инъекции вивитрола - не стоит. Это будут на ветер выброшенные деньги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кроме этого препарата должна быть поддерживающая психотерапевтическая программа по удержанию в трезвости!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Надя, здравствуйте.

Нет, Вивитрол, Продексон, Налтрексон (суть одно и тоже) - держать не будут. При использовании подобных препаратов в случае алкоголизма незначительно ослабляется (блокируются опиоидные рецепторы) эйфория от употребления спиртного, то есть уменьшается кайф от употребления, к сожалению не так существенно, как в случае наркотиков опийного ряда.

Этого далеко не достаточно (требуется психотерапия) для лечения и если сделать только это, можно быть уверенным, что деньги потрачены в пустую...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
Сам по себе прием данного препарата дает лишь передышку организму и родственникам, но никакого отношения к лечению алкогольной зависимости не имеет. Было бы правильно начать со стационара, где провели дезинтоксикацию организма, поддержали основные функции и подготовили к дальнейшему лечению. Основное лечение - это комплексный курс медикаментозной терапии, физиотерапии и психологической коррекции.
Наша клиника занимается лечением алкоголизма уже более 20 лет, имеет правительственные награды за эту область, а так же все возможности для успешного прохождения лечения: стационар, обширную сеть физиопроцедур, отработанную психотерапевтическую программу, амбулаторную службу поддержки трезвого образа жизни. Мы принимаем пациентов круглосуточно.