АЛКОГОЛИЗМ

№651090 Алкоголизм
Татьяна Жен., 25 лет. Кременчуг
Здраствуйте, у меня вопрос касаемо алкоголизма сына. 28 лет, пьет 3 года, динамика крайне отрицательная, еще пару лет назад ограничивался парой бутылок пива, на сегодняшний день напивается так, что «ноги не держат». Каждый день в угаре. Есть предрасположенность по отцовской линии. Болезнь свою естественно не признает. К врачу обращаться не хочет. На данном этапе этот вариант исключен. Учитывая все выше сказанное хотелось бы узнать,что я, как мать могу сделать для него в пределах дома. Возможно какие то препараты выводящие из алкогольного опьянения. Чем чревато такое состояние? кроме всего прочего является носителем гепатита группы В. Спасибо за ответы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!К сожалению, в пределах дома, он может только выспаться и немного протрезветь. Сколь нибудь эффективного и комплексного лечения, в условиях дома - провести невозможно. Препаратов которые бы можно было давать без ведома человека - на самом деле нет, а те, которым всячески пытаются сделать рекламу в СМИ, на поверку - обычные пустышки или никчемные БАДы, стоящие немалых денег. Поэтому, если Вы действительно хотите помочь своему сыну вырваться из алкогольного плена, не становитесь созависимой с ним, а принимайте самые решительные меры, вплоть до ультимативных, и мотивируйте на очное обращение к врачу-наркологу или наркологу-психотерапевту. Без комплексного и грамотного лечения алкогольной зависимости, проблему не решить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пытаться прервать запой на дому можно, вызвав для этого врача на дом. Самостоятельно справиться с проблемой вряд ли получится.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Татьяна, здравствуйте.

При не осложненных случаях возможен только вывод из запоя на дому, для этого достаточно вызвать нарколога на дом, найти в условиях города такую услугу проблем в настоящее время не составляет.

Хронический алкоголизм, отягощенный гепатитом чреват самыми неблагоприятными последствиями для организма, если не пройти полноценное лечение в условиях наркологического стационара. Если кардинальных мер не принимать, а только купировать абстинентный синдром, велика вероятность, что гепатит будет прогрессировать, может развиться алкогольный цирроз печени.

Необходимо мотивировать больного на лечение!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм - тяжелое психическое заболевание которое требует длительного лечения. Это не плохая прическа, которую можно быстро исправить. Это тяжелое хроническое заболевание, которое требует ответственного подхода и длительного лечения. Подробнее - http://www.psysocialis.ru/alcogolizm_diagnostic/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Татьяна, не советую Вам самой назначать какие либо препараты сыну. Это может быть опасным.

Рекомендую найти в своём городе - группы созависимости. Там много людей с подобными проблемами , как у Вас , но более "опытных".