ПЕРЕДОЗИРОВКА ФЕНАЗЕПАМА

№653006 Передозировка феназепама
Анна Тихонова Жен., 33 лет. Россия Долгопрудный
Доброго времени суток!У нас такая проблема!Отчиму мужа 51год,7 декабря сломал ногу(открытый перелом)лежал 10 дней на вытяжке,18 была проведена операция поставили штифт в большую берцовую кость.Позвонил Маме говорит:Спать не могу,всё болит,принеси феназепама.Мы без плохих мыслей принесли ему баночку,там было примерно 30-40 шт,точно сказать не могу.Съел горсть,сказал не нам,другу своему!Мама приехала к не у через день он был не вменяемый,то есть он выпил их скорее всего 19 вечером.Соответственно таблетки она у него отобрала,хотя он говорил не забирай!Выписали 24 декабря,он не ходил сам,не костыли,ни чего в руки взять не мог.Мама вызывала платную скорую из москвы 28 числа,они посмотрели,давление 140/70,сахар 7.4,объяснили что у него как бы накопительно получилось,наркоз
+димидрол или реланиум после операции и мы ещё ему феназепама принесли(кто бы знал что он столько его съест)сказали пить много воды,придёт в себя по любому,но всё так же без изменений!Сегодня 4 января,он в коматозе,чудит по страшному,ходит под себя,или на пол перед собой,может выйти на балкон там испражниться хотя ходить уже может сам и до туалета !Может закурить потушить сигарету об пол,постоянно говорит про каких то людей,нам не знакомых типа:как там тётя Валя? 1 января пока все спали,часов в 11 дня он в пижаме и носках вышел на улицу,он же еле ходит,хорошо муж проснулся и подошёл к окну,увидел его,нёс его на себе метров 150,или поставила ему сегодня тарелку с супом говорю давай покушай.через час захожу в комнату,тарелка с супом стоит на полу около балконной двери,я ему Ванб ты что не покушал,зачем тарелку к балкону поставил?Он мне:Мужик приходил ел.Таких чудностей у него предостаточно!Так вот вопрос:Возможен выход из этой ситуации или он может так и остаться «дурачком»Какие действия можно предпринять? Заранее спасибо.

С Уважением Анна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Срочно госпитализировать - в токсикологическое отделение, ближайшего к Вам, многопрофильного стационара, с возможностью очного получения консультации не только у психиатра, но и у невропатолога!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Необходимо срочно вызвать скорую помощь по телефону "03" или специализированную психиатрическую бригаду. Есть абсолютные показания для госпитализации.

Какую терапию проводили после 19 декабря в больнице?Какая эта больница?Какую терапию проводила скорая 28 декабря?Сколько выпито спиртного в праздники?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи. Вашему родственнику необходима специализированная помощь!!!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Сейчас проблема не в феназепаме, а последствиях его приёма. Возможно, что психоз вызван даже не феназепамом, а интоксикацией от травмы или ещё чем-то. Надо разбираться. Необходима психиатрическая помощь. В Вашем варианте это экстренная ситуация - 03.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Категогорически рекомендую экстренную госпитализацию - 112 с сотового или 03 с городского. Ваш родственник не контролирует себя и представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.