ГОЛОД

№312755 голод
Иван Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Пол мужской. 21 год
курил марихуану 2 раза. на третий случилась обычная передозировка гашишем.за месяц до этого был сильный стресс. через несколько дней заметил, что отсутствует чувство голода (ем по привычке с аппетитом. не ел 2 дня - голода не появилось), появилась легкая апатия. когда ложился спать и вставал было одно и то же чувство бодрости (не чувствовал утомляемость). это меня напрягло сильно. я стал волноваться через 2 недели воспалились лимфоузлы в подмышках и болели. по телу сыпь красная. через 4 дня прошла.

через месяц после передозировки пошел к психологу и гомеопату, умолчав о наркотиках (знакомые родителей). в клинике сделал ВСЕ анализы. всё в порядке кроме легкого гастрита и воспаления 12п. кишки.
диагноз психолога - сам на себя накрутил и теперь а-ля депрессия + взросление
диагноз гомеопата - инфекция, вызвавшая апатию и прочее либо наоборот - депрессия, вызвавшая симптомы. кароч болезнь ударила по желудку и 12п кишке.
лечение гомеопата - диета, глицин (4 таблетки в день), витамины и гомеопатич. средства по лечению гастрита и 12п кишки.
принимаю таблетки неделю уже. вроде апатия уменьшается.

ВОПРОС:
стоит ли мне обращаться к прихиатору/неврологу?
можно ли без их помощи при лечении лишь симптомов (желудка и тд.) вернуть здоровое психическое состояние (предыдущее)?
надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уже ответил Вам: стоит! К наркологу и психотерапевту. Неврологи такими проблемами - не занимаются!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Основное свойство любой болезни - она заканчивается рано или поздно (правда не всегда благополучно). Иногда, по времени это совпадает с проводимым лечением, что дает основания полагать, что лекарства имели эффективность. На самом деле это просто совпадение. К чему я это. Ни гомеопатия, ни глицин, ни святая вода ещё не доказали свою эффективность в объективных независимых экспериментах. Нужно перестать прятать голову в песок и идти лечиться по профилю. Психиатр, нарколог, психотерапевт (но с компетентностью в предыдущих 2-х проблемах). Всё. Круг закончен. Психолог, невропатолог, гинеколог и др. специалисты - не Ваш профиль. Вы это сами прекрасно понимаете, но не хватает решимости принять очевидное решение.P.S. ИМХО диагноз психолога наиболее близок к истине, но психолог не врач, (скорее педагог) он не лечит, хотя и может видеть проблему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью, естественно, Вы восстановиться не сможете. Каркотик убил часть головного мозга и это не восстанавливается. Восстановить можно лишь ту часть клеток головного мозга, которая еще не погибла, но находится на грани гибели, можно и исправить некоторые обменные процессы головного мозга, которые были изменены наркотиком. Но для этого необходимо достаточно длительное и серьезное лечение у врача психиатра-психотерапевта.

Я полностью и безоговорочно поддерживаю ответ Прокофьева А.А.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
После прекрасного ответа Андрея Александровича добавить что-то трудно.

Полностью солидарен.

Сходите на прием к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иван, Вам необходимо обратиться к психиатру - наркологу, в последующем к психотерапевту! Вам уже отвечали на этот вопрос!