НЕВРАЛГИЧЕСКАЯ(ПСИХИЧЕСКАЯ)БОЛЕЗНЬ

№575957 невралгическая(психическая)болезнь
veronica Жен., 50 лет. россия москва
у мужа(40лет)диагноз:киста прозрачной перегородки.но он долгое время пил и не лечился.в итоге стал алкаголиком.решили лечить ,,Лавиталем«не вылечили.решили закодировать.определи его в болницу и стали лечить.чем и как я не знаю.после 10 дней почему-то отправили домой и выписали еще какие-то таблетки,которые он принимал самостоятельно.еще в болнице,после первых лекарств он стал каким-то странным,а уже после амбулаторного лечения он кажется совсем тронулся.все время спит.очень плохо ходит...очень похоже на малоумного.не знаю как быть.врачи вернули деньги и извинились,и не могут объеснить почему и что с ним случилось
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!К сожалению, формат нашего с Вами общения по интернету, не позволяет проведение сколь нибудь достоверной и качественной диагностики. А без владения всей информацией, относительно состояния здоровья пациента, рекомендовать какое то лечение - не возможно в принципе, да и весьма опасно непредсказуемыми последствиями. Необходимо проведение комплексного обследования, и желательно - в условиях многопрофильного стационара, лучше - государственного (бесплатного по Полису ОМС).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите мужа неврологу. Возьмите выписку из больницы (необходимо точно знать название препаратов, которые он получал, их дозы). Кроме этого, результаты проводившихся в стационаре обследований. Сделайте это - незамедлительно!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вероника.Сформулируйте, пожалуйста, Ваш Вопрос.
...
«Лавиталь 03» - биологически активная добавка, бад от компании ЗАО "КомФарм". В его состав входит: водный экстракт купажа растительного сырья: ромашки, тимьяна, зеленого чая, одуванчика, пустырника, боярышника, расторопши, мелиссы, солянки холмовой - наивно было ожидать , что добавка к пище, хоть как то сможет помочь при алкоголизме. Применяют его в качестве-дополнительного источника витаминов В1, В6, источника катехинов, флаволигнанов, содержащей флавоноиды.
За 10 дней стационарного лечения обычно успевают провести только дезинтоксикацию организма запойного алкоголика. Но этого срока мало, для начального курса лечения алкоголизма. В среднем такой курс длится 45 койко-дней. В Москве - три бесплатных (для москвичей) наркологических стационара.
Ваши слова: "он стал каким-то странным, а уже после амбулаторного лечения он кажется совсем тронулся.все время спит. очень плохо ходит ...очень похоже на малоумного."- сложно прокомментировать, так как Ваши определения общие и могут быть субъективными. Но помните, что "ПОСЛЕ", не означает - "ВСЛЕДСТВИЕ" Плохой сон - характерен на этом этапе лечения. Нарушение походки - бывает при алкогольной полинейропатии.
Лечение при кисте прозрачной перегородки не показано, требуется периодическое наблюдение в виде проведения МРТ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вероника!

А что делать, если состояние мужа вызывает серьезное беспокойство? Организовывать его обследование и лечение в нормальном стационаре. Обычном, не за плату.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Вероника.

Развеять сомнения помогут результаты комплексного обследования. Для этого лучше обратиться в многопрофильный стационар.