ПОКУРИЛ КУРИТЕЛЬНУЮ СМЕСЬ «СПАЙС».

№620985 Покурил курительную смесь «Спайс».
Юрий Муж., 16 лет. Казахстан Кокшетау
Здраствуйте.Меня зовут Юрий, мне 16 лет.Полтора месяца назад покурил так называемый спайс, но состояние после него еще осталось.Постоянный страх, паника то-что я могу сойти с ума, умереть, галлюцинации, параноя, давление я прям чувствую как моё сердце бьется, и это все отдается по всему телу.Как буд-то сознание ослабло и я во все верю, и мне становится страшно.Покурил один раз, но очень много, возможно произошла передозировка.Хотя с друзьями все нормально они курят прям огроменными дозами.Сам я активно с 12 лет занимаюсь спортом, а сейчас не могу потому-что мне тупо страшно, представьте такое пережить в 16 лет.Еще после него какое-то замедленное состояние, ватные руки, ноги, щеки, и все замдленно, это бывает когда ты сильно напугаешься.Всё время состояние опьянения, как буд-то я выпил бутылку пива и хожу всю жизнь так.Пашел в больницу к лечащему врачу, все было в норме, она увидела что я сижу бледный, смерила давление и офигела, не знаю что она увидела.После чего здал анализы, попил «Нимесил».Прихожу в больницу сказали анализы крови и все прекрасные, но я чувствовал как мне плохо.Сейчас более менее легче, но теперь температура скачет, озноб, трясёт всего, морозит, небольшое давление.
Обратится мне некуда, так-как город маленький, частных врачей и клиник нету, одна наркология на весь город.
Прошу помогите мне, что делать незнаю.Что со мной происходит.Я могу вернутся в прежнее состояние?Уже сил нету держатся!Любой совет восприму всерьёз.Помогите.Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий! Все врачи-наркологи, знают тот факт, что любые наркотики, будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс представляет собой так называемую курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены к веществам наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, согласно проведенным исследованиям, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия спайса губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека.
Как впрочем, и все наркотические вещества! Упомянутые мною выше каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно-сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных, искусственно созданных наркотиков, будет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Все аналогичные наркотики - производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси.
Последствия употребления спайса раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что Юра, лучшим и правильным в этой ситуации решением, будет очное обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту. (лучше частнопрактикующему, чтобы не стать на КН наблюдение, и не заиметь проблем социального харак4тера - на будущее!). Удачи!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Юрий, здравствуйте.

Последствия курения спайса могут пройти сами, но на это может потребоваться длительное время, однако не исключен вариант, что этого не произойдет, то есть сбой высшей нервной деятельности приобретет хронический характер, самолечение тут не поможет. Необходима комплексная нейрометаболическая терапия у психиатра или психотерапевта, специализирующегося на наркологических проблемах. В частном порядке можно обратиться и в государственную наркологию, тогда наркоучета не последует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое действие наркотика на мозг явилось мощным стрессом, в ответ на который развилось тревожное расстройство - невроз. Решать проблему нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Есть ли у Вас возможность обратиться к такому специалисту очно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обращаться нужно очно. Любая заочная помощь может нанести непоправимый вред пациенту. Подробнее о своем состоянии Вы можете прочесть здесь - Спайс. И в других темах этого сайта.