МОЖНО ЛИ СО СТАТЬЕЙ 1Б УСТРОИТЬСЯ НЕФТЯНИКОМ?

№656153 Можно ли со статьей 1б устроиться нефтяником?
Aleksаndr Муж., 38 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте.Можно ли мне со статьей 1б устроиться оператором по добыче нефти или бурильщиком.Заранее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот диагноз является противопоказанием для работы на взрыво- и пожароопасном производстве. Пройдите повторное обследование и снимите этот диагноз.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Статья 1б, в соответствии с действующим положением О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ - Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, другие бактериальные болезни, вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные и другие болезни, передаваемые членистоногими (кроме инфекций центральной нервной системы), другие болезни, вызываемые вирусами и хламидиями, риккетсиозы, другие инфекционные и паразитарные болезни: б) временные функциональные расстройства после острых или обострения хронических болезней.Не относится к психическим расстройствам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Назовите Диагноз и его код по МКБ10
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Для правильного ответа нужно больше информации - когда, где и при каких условиях Вы получили статью 1б, еще лучше, если будет приведен код по МКБ 10.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я отвечу на Ваш вопрос, если будет понятно - в каком году Вы получили эту статью, и на основании какого Приказа МО. Приказы менялись трижды, за последние годы, соответственно и статьи расписания болезней - менялись вместе с ними.