КАЛЬЯН

№665791 Кальян
Алексей Муж., 27 лет. Москва
Добрый день. Куря кальян не чаще 1 раза в месяц наношу ли я своему организму сильный вред? На сколько мне известно, легкое «расслабление» при курении кальяна происходит из-за углекислого газа который образуется при курении, то есть получается происходит легкая гипоксия головного мозга. На сколько это может быть вредно в частности для ГМ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что именно Вы курите?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Думаю, вреда не больше чем от вечера, проведенного с пачкой сигарет. Все то же, что от курения.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть мнение, что кальян несколько менее вреден для здоровья, т.к. меньше продуктов горения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Исходите в расчетах из того, что одна затяжка кальяна - равна одной затяжке обычной сигареты. Из двух зол, как правило - выбирают меньшее. Тут же, выбора как такового - не стоит. А значит:"хрен - редьки не слаще". Как говорится, шило - на мыло...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как Вы считаете - введение токсина в свой организм, который уничтожает клетки головного мозга, это безвредно? Вы этим наносите вред организму?
Когда головной мозг уже не сможет выполнять задачи и даст сбой - известно сейчас только Богу.Может через 5 минут, или завтра, или через месяц или год ..... ????????Из ныне живущих - никто ...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это зависит от того, чем начинён кальян