ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№667847 Головокружения сердцебиение
Семён Муж., 20 лет. россиия новосибирск
Здравствуйте на протяжении года я курил гашиш после чего попробывал химию(спайс),курил его два раза. Первый раз мне стало очень плохо забилось сердце стало страшно состояние было вот вот умру.Второй раз очень сильно билось сердце можно сказать разрывалось я был очень бледный, в мозгу всё давило не знаю даже как обеснить.После этого я вообще завезал с курением этих смесий,состояние было лёгкое головокружения усталось.Прошло уже почти 2 месяца с момента как бросил курить но вот неделю назад мне стало очень плохо, сильное головокружения, страх, временами сильное сердцебиение.За день всё это случается несколько раз восновном когда вообще не чего не делаю например еду и стою в пробке, сильно начинает кружится голова будто бы сейчас упаду в обмарок,сердце бьётся то сильно то медленно, очень нервничаю. Подскажите как быть? В наркологию не пойду, а вылечится очень хочется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Семен!А нарколог Вам сейчас и не нужен, ведь речь идет о последствиях токсического поражения головного мозга, и последующего за ним срыва ВНС, а не о проявлениях абстинентного синдрома. Сегодня Вам необходима восстановительная нейро-метаболическая терапия, которая восстановит обменные мозговые процессы, и устранит ту дисфункцию в головном мозгу, которая и приводит к симптоматике - которую Вы описали выше. А для проведения этой работы, Вам достаточно обратиться к компетентному врачу-психотерапевту (можно и частнопрактикующему, чтобы вообще сохранить свою анонимность). В Новосибирске такие специалисты есть, как в муниципальном, так и в частном секторе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное паническое расстройство, случившееся после приступа острой тревоги, вызванного наркотической интоксикацией. Сейчас самое время обратиться к врачу-психотерапевту, иначе невроз может стать хроническим и существенно снизить уровень Вашей жизни. Не затягивайте это дело, Семён.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лечить сбой высшей нервной деятельности в Вашем случае можно, уже не прибегая к услугам нарколога, но грамотный врач психотерапевт необходим, к нему можно братиться на анонимных основаниях, в противном случае, последствия курения наркотика будут преследовать еще длительное время.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Или грамотный токсиколог вам поможет.