ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ С ПОХМЕЛЬЯ И РЕЗКОЕ БРОСАНИЕ КУРИТЬ

№368884 головокружения с похмелья и резкое бросание курить
Александр Муж., 29 лет. Россия Отрадный
Здравствуйте у меня очень сложная ситуация 3 месяца назад я похоронил родного человека,и после 40 дней стал часто выпивать.После 4-5 дней пьянки(я мешал всё подряд вино пиво водку)у меня с похмелья начались сильные головокружения.Так было 2раза ина второй раз пришлось лечь под капельницу потомучто очень сильно кружилась голова и ничего не помогало думал отключусь.На следующий день отлежался и потом снова стал ходьть на работу при этом бросив пить и курить сразу после капельници резко.Всё было хорошо бодрость,энергия но к выходным начались головокружения и мне посоветовали проколоть уколы поповерин и парацетам.После 3 уколов мне становилось легче но потом опять всё началось и я слёг с головокружениями и слабостью.Иногда были улучшения иногда снова становилось плохо может из-за погоды ,незнаю.Больше месяца я мучаюсь делаю уколы пью таблетки но мне то лучше то хуже.Ещё у меня скочит давление то 150 на 90 то 107 на 70 и пульс тоже бывает за 100.
Может это от того что я резко бросил пить и курить и это всего лишь (ломка),
направляли на МРТ я его не смог проити выдержал вего 6-7 минут.
При выходе на улицу начинает кружиться голова,а сегодня зашёл магазин там очередь и у меня как-то резко рассредоточенность какая-то в глазах и какой-то стрес появился который я немогу контролировать.
11 декобря будет 2 месяца как я не пью и не курю,головокружения почти прошли а вот внутри всё иногда потряхивает и давление бывает скочит,особенно после того как искупаюсь в ванной.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Что означает "внутри все потряхивает"? Вы испытываете тревогу? Страх?

Если да, то необходимо обратиться на прием к психотерапевту для оценки состояния и подбора лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Александр, ничего необычного в той ситуации, в которой Вы находитесь сейчас, не происходит!
После резкого отказа от алкоголя и табака, Вам необходимо было сразу подключить специалиста, врача - психотерапевта для проведения терапии прикрытия.
Но, и сейчас это сделать вполне возможно. Обратитесь пожалуйста к врачу очно!
Эти усилия с вашей стороны не останутся незамеченными, и принесут Вам реальное облегчение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На фоне алкогольного отравления головного мозга и проявлений абстинентного синдрома, у Вас сформировалось стереотипная ответная реакция ЦНС на раздражитель, проще - тревожно-невротический синдром.
Требуется комплексное нейрометаболическое лечение. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту.