ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОЛУЧУ ИЛИ НЕТ

№682909 водительское удостоверение получу или нет
николаич Муж., 28 лет. россия краснодар
добрый день Андрей Аркадьевич . подскажите диагноз статья F 06 68 является ли это противопоказанием для получения водительских прав диагноз по линии военкомата 2006 год зарание благодарен
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николаич!В соответствии с международным классификатором болезней МКБ 10 Пересмотра, диагноз стоящий за шифром F06.68 - Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство в связи со смешанными заболеваниями.
Это расстройство, характеризуется выраженной и постоянной эмоциональной несдержанностью - или лабильностью, утомляемостью - или разнообразными неприятными физическими ощущениями (например, головокружениями) и болями, предположительно возникающими вследствие органического расстройства.
И как любой другой - неврологический диагноз, в основе которого лежит органическая патология (нарушение) - он является абсолютным противопоказанием к получению прав, на управление автомототранспортом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Николаич!
Я бы не отчаивался. Диагноз органического астенического расстройства на этапе военкомата зачастую устанавливается "на голубом глазу", без какого-то инструментального подтверждения органического поражения ЦНС. Увы, это так.
Я советую Вам потратить деньги на выполнение КТ-исследования головы. Если результат будет "без патологии", запаситесь положительными характеристиками с мест работы(учебы) и подавайте заявление в ПНД на переосвидетельствование.
В этом случае Ваши шансы "снять" диагноз будут очень и очень высоки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, я не считаю этот диагноз абсолютным противопоказанием. Обычно вопрос решается - индивидуально, в зависимости от степени выраженности проблемы.