НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НАРКОЛОГА О СНЯТИИ С УЧЕТА

№683832 Нужна консультация нарколога о снятии с учета
Наталья Жен., 39 лет. Россия Дубна
Я сама работаю в больнице, поэтому никаких анализов никогда я не сдавала, и даже не знаю какой диагноз мне поставили, доктор сам писал мне посещения, я думаю вы понимаете как это делается. А сейчас я собираюсь выехать в другую область , поэтому меня интересует вопрос о снятии с учета, и передается ли эта информация в другой регион. Хотя читала приказ № 704 от 1988 года.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тогда не понятно, какие проблемы? Если все делалось - без вашего участия и посещений врача-нарколога. Как говорится:"солдат спит - служба идет". Если отметки ставились, и журнал велся, то что мешает "снять" Вас с наркологического наблюдения "по истечению срока"? Никто и ни какую информацию о прохождении наблюдения, в другой регион - не отправляет, это закрытая информация.А если действовать законным образом, то алгоритм следующий:При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт/наблюдение (на него - заводится амбулаторная карта) -длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога. По истечении срока обязательного учета, гражданин снимается с учета автоматически, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического учета/наблюдения. А в случае нарушения этого Регламента, срок наблюдения - начинает исчисляться заново.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы же читали приказ ... с этого времени ничего не изменилось.А как поведет себя ваш врач - это вообще не предсказуемо, может он "по блату" Вам напишет заветную справочку, а может и нет .... Ставил же он Вам какие-то посещения ... поэтому - кто его знает ... Мартышка с гранатой ...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос о снятии с учёта решается ВКК после трёхгодичного наблюдения в НД при алкоголизме и пятилетнего при Наркомании.. Информация не передаётся
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При устройстве на работу по новому месту жительства Вам будет необходимо получить разрешение врача-нарколога. Без информации с прежнего места жительства он этого сделать не сможет. Если Вы стоите на учете и не прошли процедуру снятия с учета, то на новом месте - будут те же проблемы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если сняться по "блату" пока не переехали не получится следует готовиться ,что на новом месте возможно возникновение проблем, а учет придется "допроходить" по стандартному регламенту, при не соблюдении правил - заново.