ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС

№694044 очень важный вопрос
artem Муж., 19 лет. Россия Уфа
здравствуйте, почитал тут ответы и понял что не я один столкнулся с этой проблемой.Вобщем покурил в первый раз спайс и меня не отпускает до сих пор, появился какойто страх и странное ощущение реальности.посмотрел что вы советуете в таких сутиациях и понял что нужно срочно к наркологу или психотерапевту идти,но хочу спросить еще кое что очень для меня важное, скажите в вашей практике были случаи когда люди полностью выздоравливали после этого? и если да то сколько времени в среднем занимало лечение, это для меня очень важно, но ответьти пожалуйста честно
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артем, отвечаю честно: случаи полного выздоровления были. Обязательное условие для этого - трезвый образ жизни и выполнение рекомендаций врача.

О времени лечения. "В среднем", это как "средняя температура по стране". В Сочи +20, в Магадане -10; средняя - +5. В чем Вы будете выходить на улицу? Бессмысленные показатели.

Сходите к врачу на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Если подобный эпизод в вашей жизни, носит разовый характер, то помочь Вам можно. И прогноз на полное и безоговорочное выздоровление - есть. Главное - ваше собственное и искреннее желание, ну, и в какой то степени - профессионализм врача, который будет помогать Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
У Вас отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Вам нужно обратиться за помощью к врачу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Зависимость от синтетических каннабиноидов относятся к наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, были.В среднем - около года
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
При трезвом образе жизни и выполнении всех предписаний лечащего врача улучшения состояния больного начинают ощущаться в среднем через полгода. Не осложненные последствия употребления спайса, при последовательном подходе и работе на доверии с грамотным специалистом как правило уходят через год.