НЕПРАВИЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№695592 неправильная запись в военном билете
андрей Муж., 30 лет. рф Инта
Здравствуйте.Был комиссован из армии по статье 7Б Слышал по новому законодательству в военный билет на страницах где указывают комиссацию из рядов ВС в буквенно-цифровом обозначении статьи буквы не ставят Дайте пожалуйста ссылку на законодательство России где регламентированна данная процедура Заранее благодарен
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Согласно Приказу Министра обороны РФ от 19.11.2007 № 500 "О мерах по выполнению в вооруженных силах Российской Федерации Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719" в утвержденной форме военного билета указывается не код диагноза, а категория годности к военной службе. Указание в военном билете номера статьи "Расписания Болезней", сегодня - может быть рассмотрено как нарушение Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Поскольку в соответствии со ст. 9 указанного Закона, любые сведения о состоянии психического здоровья гражданина являются врачебной тайной, охраняемой Законом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас интересует эта тема в связи с прохождение мед.комиссий и получения разрешений от психиатра, то отсутствие записи в военном билете не решает проблему (как правило). Психиатр должен знать причину, по которой Вы не служили в армии. При отсутствии записи в военном билете Вас, скорее всего, будут отправлять в военкомат за этой информацией.