НАРКОМАНИЕ

№701792 Наркомание
Вова Муж., 25 лет. Украина Харьков
Добрый день! Подскажите, что делать......?! Я, употребляю таблетки (кодтерпин), вроде и не так давно, но все же успел стать зависимым от них =( Примерно чуть больше 3 месяцев, лечь в клинику не могу, так как, не хочу чтоб узнал об этом кто-то......ем по 3-4 пачки в день.
Я нашел частного нарколога-психотерапевта, но переживаю, что может не помочь мне.....(кидалово, как это популярно у нас) я настолько стал зависеть от них, что не хочется даже думать, чем это может закончиться (((
Но, сам я не могу ничего сделать.....физически вроде все легко, а вот морально тяжело, как будто внутри меня сидит кто-то и подстрыкает.
Скажите, как быть?!
Заранее Благодарен!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вова, а где Вы берете рецепты на препарат? Насколько я знаю, в свободной продаже кодтерпина нет. И начать лечение зависимости от кодтерпина, необходимо с очищения организма, то есть - с дезинтоксикации. А значит, обратиться к врачу-наркологу, все же придется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы начали лечение у этого врача?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вова.Путь к этому
начинается с медикаментозного снятия зависимости, потому что часто не хватает
собственных сил и ресурсов организма справиться самостоятельно с физической
зависимостью. На это уходит примерно 2-3 недели стационарного лечения. Потом
амбулаторная реабилитация: продолжение психофармакотерапии, психологическая
коррекция около полугода. И дальнейшая реабилитация и наблюдение у
врача-нарколога и психотерапевта все 5 лет, посещение групп анонимных
наркоманов и групп их зависимых родственников. Только после этого можно надеяться,
что человек снова стал адекватным и способным принимать здоровые решения. Вот
такой путь вам предстоит пройти. Но каждая дорога состоит всего лишь из одного
шага. И вы можете принять решение о возвращении к нормальной жизни уже сейчас.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Без дезинтоксикационо-инфузионной терапии на первых порах лечения лекарственной зависимости не обойтись, а значит именно нарколог на первых порах окажет Вам необходимую помощь.

Однако в дальнейшем в лечении упор необходимо с медикаментозных методов смещать в строну психотерапии и это еще не конец, крайне желательно активное участие в программах реабилитации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо выполнять рекомендации лечащего нарколога