ТРЕБОВАНИЕ ВОЕННИКА ПРИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

№711985 Требование военника при освидетельствовании
Сергей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. У вас написано: http://www.kantuev.ru/Themandatorypsychiatricexaminati/

«При освидетельствовании врачами-специалистами, в т.ч. врачом-психиатром или врачом психиатром-наркологом, при оформлении медицинских документов, во исполнении договора об оказании платной медицинской услуги, документ воинского учета (»Военный билет«) в медицинских организациях (учреждениях) предъявлять не требуется. Медицинские работники, в т.ч. ПНД (психоневрологический диспансер) и в НД (наркологический диспансер) не имеют право требовать документ воинского учета (»Военный билет«) от граждан получающих платную медицинскую услугу по медицинскому освидетельствованию (Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н - »Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами« и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 - »Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия« форма N 046-1), вступивших в законную силу с 01.01.2012г. - во всех медицинских организациях (МО) и учреждениях (ЛПУ) Российской Федерации.»

Но, если в справке по допуску к управлению транспортными средствами паспорт без военника прописан (http://www.referent.ru/1/166122 п. 1 инструкции к приказу), то в прик. N 344 по оружию (http://www.referent.ru/1/163808?actual=1&text=%2522046-1%25 22) ничего подобного нет (вообще ни слова о необх. документах). Не могли бы вы объяснить, на основании какого именно документа я имею право не предъявлять военник при получ. 046-1 ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н - "Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами" и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 - "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия" форма N 046-1, вступивших в законную силу с 01.01.2012г. во всех медицинских организациях (МО) и лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) - Российской Федерации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не служили по линии психиатрии?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет такого документа,