РЕАБИЛИТАЦИЯ

№1105811 Реабилитация
Ксения Жен., 29 лет. Архангельск
Зарегистрированный пользователь
10.08.2022 12:08
Здравствуйте, хочу узнать насчёт лечения по приговору по 228. Мне дали три года условно и в приговоре написано что в принудительных мерах медицинского характера не нуждается, ей рекомендовано лечение и медицинская реабилитация у врача нарколога на срок до двух лет. И я хожу сдавать анализы уже год и 3 месяца, и последний раз мне дали направление на реабилитацию в стационаре, сказали обязательно это .А как это так, если я не нуждаюсь в принудительном?могу ли я как то не ложиться в стационар? В направлении которое дал нарколог написано что это добровольно. На освидетельствовании когда шло следствие мне поставили F 19.2 диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Если нет заключения о принудительном лечении, то без Вашего письменного согласия нарколог ни осматривать Вас, ни лечить не будет.
Стационар могут предложить, но только с Вашего согласия.
Время создания: 10 Августа 2022 22:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что касается Стандартов оказания мед.помощи при Алкоголизме
от 1998г: "Стандарты (модели протоколов) диагностики и лечения наркологических больных", стоит внимательно прочитать
Восьмую страницу:
10. Хронический алкоголизм (зависимость от алкоголя) -конечная стадия; терапевтическая ремиссия на фоне прием ааверсивных средств.Шифр Международной классификации болезней (МКБ-10) - F10.2.3.3.Условия лечения - стационарное лечение + амбулаторное лечение (амбулаторное лечение является следующим этапом).
ОБСЛЕДОВАНИЕ.Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (сахар, белок, липиды, билирубин,ферменты); ЭКГ рентгеноскопия легких и сердца.Консультации терапевта, невропатолога. Повторные обследования - по показаниям.

ЛЕЧЕНИЕ.1. Витамины: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, аскорбиновая кислота, никотиновая кислота, фолиевая кислота, тиоктовая кислота.2. Аминокислоты: в стационаре - полиамин в/в капельно, церебролизин в/м; амбулаторно -эссенциале, холензим, хофитол.3. Ноотропы: пирацетам, гопантеновая кислота, пикамилон, гамма - аминомасляная кислота.4. Аутогемотерапия.5. Средства подавления обострений патологического влечения к алкоголю: нейролептики (в стационаре - пимозид, флюфеназин, перфеназин; амбулаторно - сульпирид, тиоридазин,перициазин); антидепрессанты (пароксетин, миансерин, тианептин); бромокриптин; антиконвульсанты (карбамазепин, вальпроевая кислота).

6. Сенсибилизирующие к алкоголю средства: дисульфирам (имплантация), метронидазол,нитрофурантоин, никотиновая кислота.
7. Психотерапия:
эмоционально - стрессовая (это когда после введения сенсибилизирующего средства - дают малое количество спиртного, чтобы пациент понял: Что с ним может быть при приёма Алкоголя. Процедуру проводят в условиях реанимации),
чреспредметное внушение, суггестия на фоне электротранквилизации.


Пересмотр Стандартов и Клинических рекомендаций осуществляется каждые три года.
Вот от 2018г.:
https://moknd.ru/wp-content/uploads/2020/09/sindrom-zavisimosti-ot-alkogolya.pdf
в«Стандартах …» пишут: •Через 5-10 минут после употребления алкоголя у больных, принимающих Сенсибилизирующие средства, появляется чувство жара, затем гиперемия лица и тела, вызванные расширением сосудов. Все это сопровождается пульсирующей головной болью, потливостью, сухостью во рту, тошнотой, рвотой, головокружением и слабостью. В более тяжелых случаях возможны БОЛИ В ГРУДИ, ОДЫШКА, ВЫРАЖЕННАЯ ГИПОТЕНЗИЯ И СПУТАННОСТЬ СОЗНАНИЯ, (это про сердечно-сосудистая недостаточность, недостаток кислорода в мышце сердца , стенокардия, ишемия - предвестники Инфаркта)
Зарегистрированы случаи смерти в результате приема дисульфирама. Описаны случаи передозировки дисульфирама, проявляющейся делирием с выраженными галлюцинациями, тахикардией и гипертензией.
- После приема дисульфирама повышенная чувствительность к этанолу сохраняется в течение 6-14 дней (это про таблетки), … Продолжительность и выраженность симптомов зависит как от дозы дисульфирама, так и от количества потребленного алкоголя.
Каждые 3-6 месяцев следует проводить общий анализ крови и ОЦЕНИВАТЬ функцию печени.…НЕ СЛЕДУЕТ назначать беременным женщинам. 
Осуществление контроля за приемом препарата и психотерапевтическое воздействие позволяют в значительной степени повысить эффективность терапии.
С целью улучшить соблюдение режима терапии была разработана форма ИМПЛАНТ ДИСУЛЬФИРАМА.


Существует недавний отдельный приказ гл.нарколога РФ для наркологов гос.учреждений (о котором , видимо, писали выше) , запрещающих некоторые Сенсибилизирующие антиалкогольные средства, так как последствия их взаимодействия с Алкоголем - плачевны.
Это приказ - местный, а не МинЗдрава (сейчас его лень искать). Он будет исполняться гос.ЛПУ, пока следующий гл. нарколог - не издаст нового приказа. Действия чиновников медицины , знающие предмет чисто теоретически - не всегда поддерживают ПРАКТИКУЮЩИЕ врачи:наркологическая служба под руководством Евгения Алексеевича Брюна и Елены Игоревны Сокольчик стала представлять социальную опасность для всего общества, для общества в целом, а не только для наших пациентов: https://serebniti.ru/2013/09/lechitsya_ot_zavisimosyi_teper_opasno_dlya_gizni/
Гос.учреждения не готовы профессионально защищаться в Суде РФ - в каждом случае инвалидности или смерти пациентов в результате употребления Алкоголя во время лечения Сенсибилизирующими Антиалкогольными препаратами (это дорого и долго, в штате ПНД нет адвокатов, это отвлекает врачей от основной работы)

При применении Сенсибилизирующих к алкоголю средств (антиалкогольного препарата Эспераль) алкоголь принимать нельзя ни в каком количестве , так существует опасность вреда здоровью, но это не обязательно летальный исход - зависит от доз алкоголя и препарата (самый частый: Токсический Гепатоз, переходящий в Цирроз, - Заболевания, которые трудно выяснить только по жалобам)

Время создания: 12 Августа 2022 23:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пройдете профилактическое наблюдение в полном объеме, и вас снимут с наблюдения на заключительной ВК. Всего и проблем то!
Время создания: 01 Сентября 2022 13:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вязанка дров 10.08.2022 16:28
Пройдете профилактическое наблюдение в полном объеме, и диагноз снимут. Что тут непонятного?
   
(Гость) Вязанка дров 10.08.2022 16:29
Это ваша жизнь, вам и решать, как ей распорядится.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 10.08.2022 19:28
Зачем тогда указываешь что делать? 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.03.2017
13:37
Галина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 7
30.01.2013
22:09
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
05.01.2014
22:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
09.06.2012
00:25
виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.03.2022
20:35
александр громов :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.10.2013
21:27
анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.12.2014
10:12
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.11.2012
23:30
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.01.2012
23:57
Виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.04.2018
09:17
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0