ЛАВРИРОВАННАЯ ДЕПРЕССИЯ С ПАНИЧЕСКИМИ ОТАКАМИ

№713621 Лаврированная депрессия с паническими отаками
Наталья Жен., 36 лет. Россия Воскресенск
Здраствуйте подскажите пожалуйста- у меня такая проблема уже с 26.04.13 у меня Ларвированная дипресия с паническими отаками.и психиатор сказал принимать феназепам по 1/4 3 раза в день, Амитриптилин 25 з раза в день и эглонил по 50 мл2 раза в день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Ларвированные (скрытые, латентные, маскированные) депрессии - это так называемые атипичные депрессивные расстройства, имеющие в своих внешних проявлениях - весьма мало общего с классическими характеристиками депрессии. Симптоматические проявления лаврированных депрессий, зачастую принимают маски (черты), других соматических или психических заболеваний. И тут необходима не только четкая и грамотная диагностика, но и комплексный подход к вопросам терапии расстройства.Лечение обязательно должно быть - комплексным, по индивидуально разработанной для Вас лечащим врачом-психотерапевтом программе. Его основу, как раз и должна составлять собственно психотерапевтическая программа, а медикаменты - выполняют сугубо вспомогательную роль, и как правило - только на первом этапе терапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Основой решения подобных проблем является психотерапия. Только она поможет Вам изменить отношение к тревоге и страхам. Только она научит справляться с их проявлениями. Медикаменты этого сделать не смогут. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к врачу—психотерапевту и поработать с ним,делая основной упор — на психотерапию,а не на медикаменты!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.

При лечении маскированной депрессии, то
вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и
ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно
будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается
врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет
психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять
ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным
ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет
налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая
терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении
депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii