СНЯТЬ ДИАГНОЗ 14Б

№726134 Снять диагноз 14б
Андрей Мир«. Муж., 21 лет. Россия СССС
Гость (не зарегистрирован)
06.09.2013 13:31
Добрый день всем вам! Подскажите если я снимаю диагноз потом мне нужно идти военкомат?
Я 2.09.13г.звонил военкомат и спрашивал я снял статью в пнд куда мне дальше идти можно обменять военик меня послали куда подальше и я услышал по тел.уже психи звонят неприятно так стало подскажите как дальше мне делать я дапустим снял диагноз....а дальше...?????????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Переосвидетельствование по направлению от военкомата – в Российской Федерации отменено, еще с 01.01.2005 года! Статья 14"б" - "Органические психические расстройства, при умеренно выраженных психических нарушениях ". Если у Вас в военном билете статья 14"б" стоит, то надо ПИСЬМЕННО написать заявление на имя военкома и требовать обмена военного билета на новый, в котором статья Расписания Болезней не будет указана (что не нарушает Ваших гражданских прав и сохраняет врачебную тайну), таково требование действующего законодательства! Образец Заявления ниже, подкорректируйте его под себя. Всего Вам доброго! Исх. № …. От ….. Военному комиссару
(название и адрес военкомата)
От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит ЗАЯВЛЕНИЕ Об обмене военного билета в связи с неправомерным указанием в нем информации, составляющей врачебную тайну.
(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.
Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.
Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина. ПРОШУ
1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.
2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов. ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
Заявление пишется в 3-х экз. 1 экз- заказным письмом с уведомлением 1 экз- секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на вашем экземпляре заявления 1 экз- Ваш.
Время создания: 06 Сентября 2013 18:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В военкомат идти не обязательно. К службе Вы уже признаны негодным, это так и останется. Для Вас важно получение разрешения на различные виды деятельности от психиатра ПНД, а там уже есть результаты проведенного обследования и заключение о снятии диагноза.
Время создания: 06 Сентября 2013 19:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. Андрей.Смотря какую цель Вы преследуете. Если Вам просто необходима справка из ПНД, то военкомат к этому никакого отношения не имеет. А если нужен военный билет без вписанной статьи, то напишите заявление на комиссара военкомата для получение нового документа.
Время создания: 06 Сентября 2013 19:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 07.09.2013 15:41
Здравствуйте . Моему сыну 20 лет - употреблял спайс - лежал в психиатрической больнице - где при выписке ему прописали препарат Галоперидол - но он перестал его принимать - стало хуже . Так же прописали витамины Олиговит . И я хочу обратиться к Вам с просьбой посоветуйте пожалуйста оптимальный при психическом расстройстве ( после спайса ) препарат витаминов . После Галоперидола сомнения вызывают прописанные лекарства .
   
В чем проявляется ухудшение состояния Вашего сына после прекращения приёма Галоперидола?
      
(Гость) Елена 07.09.2013 20:51
В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК БЫЛ ПРИСТУП ПОХОЖИЙ НА ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ - ПРИНЯЛ ОДНУ ТАБЛЕТКУ - НЕАДЕКВАТНАЯ РЕЧЬ - ВЫЗВАЛИ НЕОТЛОЖКУ ЕГО ОТПРАВИЛИ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ - ГДЕ СДЕЛАЛИ ПРОМЫВАНИЕ - ВРАЧ КОТОРЫЙ ПРИНИМАЛ ЕГО - ВЫКИНУЛ ЭТИ ТАБЛЕТКИ - СКАЗАЛ ЧТО ПРИНИМАТЬ ИХ НАДО С БЛОКАТОРАМИ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ - НО НАМ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ КОГДА ИХ ВЫПИСЫВАЛИ - УДИВЛЯЮСЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОКТОРОВ . Я ПОНИМАЮ ЧТО ОТ ОДНИХ ВИТАМИНОВ ТОЛКУ НИКАКОГО - НО СЫН СИЛЬНО ИСТОЩЕН - ОН ЖИЛ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И Я НЕ МОГЛА КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО СОСТОЯНИЕ . СЕЙЧАС ПРИВЕЗЛА ДОМОЙ И КОНЕЧНО БУДЕМ ЛЕЧИТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ . И Я НЕ ДУМАЮ ЧТО КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ БУДУТ ЛИШНИМИ . БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ - У НАС МАЛЕНЬКИЙ ГОРОДОК И МЕДИЦИНА ЗДЕСЬ ДАЛЕКО НЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ - ВЕЗТИ КУДА ТО ЛЕЧИТЬ ЕГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ - У МЕНЯ ЕЩЕ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ . СЕЙЧАС ЕГО СОСТОЯНИЕ СТАБИЛИЗИРОВАЛОСЬ - НО У НЕГО ЕСТЬ НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ - ОН ДУМАЕТ ЧТО МОЖЕТ ПРЕДУГАДЫВАТЬ БУДУЩЕЕ - ЧТО У НЕГО МИССИЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ СПАСТИ МИР- СДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ ДОБРЕЕ . КУПИЛ ОЧЕНЬ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ НА РЕЛИГИОЗНУЮ ТЕМУ - РАНЬШЕ ВСЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО .
И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - Я МНОГО ЧИТАЛА О ПОСЛЕДСТВИЯХ ПОСЛЕ СПАЙСА - ЧТО СИЛЬНО ПОРАЖАЕТСЯ МОЗГ - ЭТИ ПОСЛЕДСТВИЯ ВООБЩЕ ИЗЛЕЧИМЫ ?
   
Елена, обязательно нужно подобрать и продолжать поддерживающее лечение, так проявления психоза всё ещё остаются! Нужно поддерживать контакт с психиатром, который будет заниматься Вашим сыном! Галоперидол не единственный препарат на сегодняшний день. Витаминные комплексы можете давать любые.
      
В этой ситуации, от витаминов - нет ни какого прока, не стоит и деньги выбрасывать напрасно. Лучше найдите возможность поработать с квалифицированным врачом психотерапевтом, и провести комплексное восстановительное нейро-метаболическое лечение.
   
(Гость) 11 02.06.2023 21:05
https://cloud.mail.ru/public/DXBD/X8AXmLktx
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
05.05.2011
17:04
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 90
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
15.08.2010
12:09
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 51
07.03.2011
01:40
Иван Сергеевич Смирнов :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 47
03.11.2010
20:16
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 48
07.01.2024
21:41
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 48
19.03.2016
22:55
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 43
16.09.2011
23:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41