ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОБЛЕМА СОМНОЛ!!!

№733281 Добрый день! проблема СОМНОЛ!!!
Михаил Муж., 30 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! з недели употебляю СОМНОЛ как в течениние короткого времени избавится от мрачного состояния сильно влияет на голову
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сомнол нельзя применять длительно и бесконтрольно со стороны врача, так возможно формирование зависимости к этому препарату. Нужно обратиться к специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру и пройти полноценное и безопасное лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Нельзя так длительно принимать данный препарат, это приводит к медикаментозной зависимости.
Чтобы разобраться являются ли данные симптомы психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Самолечение - еще никогда и никого до добра не доводило. Вот и в вашем случае, чтобы снять лекарственную зависимость от препарата - нужно обратиться к врачу-наркологу, и пройти квалифицированное лечение, которое будет состоять - из дезинтоксикационной (инфузионной) и заместительной терапии прикрытия. А после снятия зависимости, нужно будет пройти обследование у врача-психотерапевта, и при необходимости - пройти восстановительное нейро-метаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Употребление лекарственных средств без назначения врача - самолечение может не помочь, в некоторых случаях только ухудшить состояние, кроме того не исключена опасность от неправильного применения лекарства.
Вы описываете именно такой случай, здесь показано лечение у психотерапевта, который с помощью детоксикации и нейрометаболической терапии и корректирующей психотерапии поможет уйти от приема препарата, который вызывает зависимость.