НЕЙРОМЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ

№739169 Нейрометаболическая терапия
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Объясните пож-та принцип ее действия? Какие изменения должны произойти, как влияет на мозг и т.п.
Она способна привести к «жизни » нефроны которые находятся не в «рабочем»состоянии?
После НИ терапии лучше воздержаться от алкоголя?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алексей, не тем Вы занимаетесь! Идите на приём к врачу и начинайте полноценное лечение своих проблем!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Нейро-метаболической терапии посвящены большие публикации. Как их пересказать Вам? И, главное, зачем? Ведь, обучение не входит в задачи консультантов сайта.

Я думаю, Вам стоит переформулировать вопрос, сделав его более понятным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависит от того, нужна она Вам или нет и от того, кто её назначает и проводит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
Конечно же, на мозг и его составляющие нейроны - она влияет положительно, так как восстанавливает обменные процессы и устраняет кислородное голодание (гипоксию).
А алкоголь после проведенного лечения, безусловно - лучше исключить, и чем дольше Вы сделаете этот "перерыв" - тем лучше для вашего здоровья.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Нейрометаболическая терапия - целый комплекс мер для восстановления функциональных возможностей головного мозга. Принцип действия - медикаментозное создание условий для восстановления работы как отдельных нейронов, так и нервных путей, зон и всей нервной ткани.
Алкоголь ухудшает работу головного мозга и разрушает нервные связи и приводит к гибели нейронов, поэтому употреблять его действительно не стоит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Нейромультиметаболический подход медикаментозного лечения - это комплекс препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Алкоголь при этом употреблять категорически запрещается.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
http://yandex.ru/yandsearch?text=Нейрометаболическая%20терапия%20принцип%20действия&clid=2052555&lr=213&csg=1602%2C6364%2C44%2C17%2C0%2C0%2C0