ПАРУРЕЗИС

№761029 Парурезис
Антон Муж., 20 лет. Россия Саров
Здравствуйте! У меня с детства, лет с 14-ти появилась такая проблема, как невозможность помочиться на людях (наверное парурез). Сейчас даже дома с трудом удается.
Стою на учете у невролога с 2009 года с диагнозом: Резидуальной энцефалопатии с синдромом ВЧГ.
Ходил по различным врачам:
Уролог - сказал что это не «его». Он лечит органику, прописал мне пропить Омник - 1 месяц - не помог.
Психиатр - сказал, что у меня повышенная тревожность, хотя я себя тревожным не чувствую, чувствую себя везде спокойно. Прописал - Лаквель 25 мг. на ночь, феназепам 1 мг. на ночь - в течении 1 месяца - пью - тоже не помогает.
Подскажите пожалуйста, вообще лечится эта болезнь?
С уважением, Антон.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что тревоги нет, то тогда что мешает Вам мочиться? Найдите возможность показаться специалисту-психотерапевту. Какое обследование проводилось у уролога?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы, квалифицированный врач психотерапевт-гипнолог, устраняет за пару-тройку сеансов психосуггестивной коррекции (клинический гипноз). Ищите грамотного специалиста у себя в Сарове, или в Нижнем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Парурезис - эта болезнь, заключается в боязни мочеиспускания на людях. Если причины возникновения заболевания - невротические, то оно лечится при помощи психотерапии, если эндогенные или соматические - при помощи лекарств + поддерживающая психотерапия.