КОДИРОВКА ОТ АЛКОГОЛЯ.

№761131 Кодировка от алкоголя.
Валентина Жен., 33 лет. Россия г.Усть-Кут
Супругу 28 лет, это его первая кодировка, операций не было. Реакция после кодировки, раздражительность, агрессия. Какое выбрать лекарство для восстановления ЦНС?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина.Сделать назначение заочно - не получится, поскольку я не владею достоверной информацией относительно того, каким методом было проведено "кодирование", какие препараты химической защиты были использованы и в какой последовательности. Ничего не известно о сопутствующих патологиях и имеющих место противопоказаниях, и пр.Лучше и безопаснее, уточнить эти моменты у того специалиста, который и проводил манипуляции по химической защите "кодированию".Кодирование от алкогольной зависимости, как запретительная мера - препятствует употреблению алкоголя, однако не устраняет причины приведшие к алкоголизму, и не лечит его как таковой.Необходимое условие после проведения самой процедуры "кодирования", выработка четкой и твердой мотивации на трезвую жизнь. И тут, без грамотной и индивидуальной психотерапевтической программы - просто не обойтись. Так что, не теряйте время, ищите возможность очной работы с толковым врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помимо лекарств для восстановления ЦНС, нужны препараты, которые уменьшат выраженность указанных Вами эмоциональных нарушений. Это может сделать врач (нарколог, психиатр, психотерапевт) после того, как осмотрит Вашего мужа.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это подбирается индивидуально, все зависит от того, какие мозговые структуры у него нарушены более всего. У всех эти нарушения могут иметь различную локализацию. Надо смотреть и разбираться.Лучше всего проводить комплексную терапию: нейрометаболическая терапия и психотерапия.И, главное, что Вы должны понимать, что противоалкогольная кодировка это не лечение алкоголизма, а лишь часть этого лечения - запретительные методики.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валентина. После, не всегда значит вследствии. Но в данном случае новый образ жизни , конечно, увеличивает вероятность возникновения нарушения эмоционального состояния и , возможно, является стрессом для человека. Возможно развитие Невротического заболевания. Лечение у психотерапевта-нарколога
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html