СТ 1Б ПРИКАЗОМ МО СССР №185 ОТ 1973

№788787 Ст 1б приказом МО СССР №185 от 1973
Ирина Жен., 23 лет. Россия Саратов
Доброе время суток!
У меня такой вопрос. Моему отцу сейчас 48л. по работе(водитель) заставили проходить мед.осмотр. Но придя к психиатру врач отказался выдавать ему данную справку из-за того что у него в военном билете стоит статья 1б графа 1 приказом МО СССР №185 от 1973г. Хотя на учете ни где не стоит и с жалобами ни когда не обращался. Подскажите пожалуйста как можно опровергнуть эту статью и убрать данный диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Вашему отцу нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Он проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз - снимут. Снимать нужно диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опротестовать - вплоть до подачи заявления в прокуратуру.Если в военном билете стоит статья, по которой он не служил в армии, то снять диагноз практически невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо пройти повторное комиссионное переосвидетельствование, консилиумом врачей-психиатров, территориального (областного) ПНД. Для чего необходимо собственноручно - написать заявление на имя главного врача, и попросить о проведении процедуры переосвидетельствования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
А убрать статью в военном билете он может уже потом, написав заявление комиссару военкомата.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Сначала надо приложить усилия чтобы снять психиатрический диагноз, для этого надо сделать запрос на имя главного врача ПНД в заявлении написанном в произвольной форме с просьбой провести медицинское переосвидетельствование. Если результаты будут положительные - справку будет можно получить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите заявлен ие в ПНД с этой просьбой
От текста официального ответа на это заявление - строить тактику далее