ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№791484 Избавление от алкоголизма
Олеся Жен., 23 лет. Россия Сегежа
VIP
Зарегистрированный пользователь
16.06.2014 13:03
Здравствуйте! Мне 23 года. Лет с 18 я выпивала, но раньше это было не так часто, но после рождения дочери, уже 2 года пью. Не запоями, примерно через день. Самый большой перерыв 4 дня, пью в основном пиво. От одиночества и постоянных депрессий. Сначала, не принимала близко к сердцу, а теперь страшно даже подумать к чему это приведет, причем уже довольно скоро. Силы воли нет совсем, сколько уже пыталась бросить, но самостоятельно не получается. К врачу идти боюсь из-за постановки на учет, а частных у нас в городе нет, да и не по средствам. Скажите, можно ли вылечиться самостоятельно? Какими препаратами очистить организм от алкоголя? Чем мне грозит постановка на учет в диспансере как матери ребенка?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно - можно, просто прекратите прием алкоголя, усилиями собственной воли, ради своего ребенка. Это единственный безопасный метод самостоятельно бросить пить.Очистить организм - Здоровый образ жизни, умеренное занятие спортом, активная жизненная позиция. И организм очистится от алкоголя сам в течение 8-10 месяцев.Это бесплатно и полностью безопасно.
Но, как показывает практика, женский алкоголизм не так просто сдается и я все же советую очно обратиться к хорошему врачу психиатру-наркологу.
Время создания: 16 Июня 2014 13:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголизм - заболевание весьма серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае – считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя... И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача психиатра-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Время создания: 16 Июня 2014 18:52
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакие "очистки" не решать эту проблему! В Вашем случае может сработать только одно - полный отказ от алкоголя, пока еще не поздно!!! Найдите специалиста, который поможет Вам справляться с проблемой. Но только не затягивайте - время играет против Вас!!!
Время создания: 16 Июня 2014 21:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите, можно ли вылечиться самостоятельно? --- есть такая вероятность
Какими препаратами очистить организм от алкоголя? --- можно принимать антиоксиданты и витамины, пить больше жидкости под контролем мочеиспускание )оно должно быть адекватным)
Чем мне грозит постановка на учет в диспансере как матери ребенка?--- на учёт становится не стоит, но рассмотрите вариант анонимного лечения в любом Наркологическом Диспансере города. Можно также обратиться к наркологам Петрозаводска и Архангельска
Время создания: 16 Июня 2014 23:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Если в Вашем городе нет частной наркологической клиники или частнопрактикующих наркологов, то стоит поехать в более крупный город и там пройти лечение. Самостоятельно справиться с алкогольной зависимостью тоже можно, если есть сильная мотивация бросить пить.
Посмотрите еще статью по домашнему лечению алкоголизма: http://narcologia.ru/domashnee-lechenie-alcogolizma.html
Время создания: 16 Июня 2014 23:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Олеся!

Вы пролне можете использовать шансы, которые у вас есть. Начните принимать активно витамины, особенно важны нейровитамины - группа В. Обильно питайтесь нормальной пищей, хорошо завтракайте обязательно, начните усиленно заниматься спортом - в спортзале, ежедневные пробежки, плавание если есть возможность, что бы вы от физкультуры сильно потели, уставали, чтобы сердце, печень и сосуды активно заработали, это очень очень важно и сильно поможет. Также из аптечных нерецептурных средств возмите банальные успокаивающие препараты по типу персенов и новопасситов, это слабо, но лучше чем ничего. Начните читать - литературы психологической для зависимых сейчас очень много, в инете в том числе. Узнайте все таки, где проконсультироваться у ближайшего частнопрактикующего психиатра, нарколога или психотерапевта, частника или в медцентре. Сходите хотя бы к невропатологу для назначения антигипоксантов, поделитесь с врачом жалобами какие есть, а они наверняка есть - головные боли, тревога, раздражительность, бессонница, вялость. Продумайте, какие цели в жизни вы должны ставить для себя на ближайшую перспективу и определите что нужно делать уже сегодня-завтра. Только так, стиснув зубы и сжав кулаки, разозлившись, вы сможете самостоятельно дать семе импульс. И твердо знайте, кто бы что ни говорил, что это возможно, жизнь без алкоголя. Четко нужно продумать свое поведение на каждый будущий вечер, когда вам опять захочется купить пива, что вы будете делать альтернативно, придумайте, как подстраховать себя, чтобы "случайно" не купить в магазине спиртное. Все нужно прлодумать, и тогда все может получиться. Удачи вам и здоровья!
Время создания: 17 Июня 2014 01:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Олеся добрый день! Почитайте Хейли "Терапия испытанием". Возможно вам поможет, хотя конечно лучше обратиться к специалистам.
Время создания: 17 Июня 2014 12:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Олеся, здравствуйте

Зависимость от пива + слабая сила воли не лучшее сочетание, чтобы бросить пить. Хотя шансы самостоятельно это сделать, пусть не большие но есть. Таблетки сильнодействующие Вам скорее всего не помогут, а сделают только хуже... Вместо одной зависимости разовьется другая. Как только от какой-то таблетки Вам станет лучше, так сразу, скорее всего Вы на этот препарат "подсядите". Препараты аверсивной терапии тоже даже по инструкции применять без назначения врача слишком рискованно.

Советую при отказе от алкоголя витамины, прежде всего группы В и С, валериану и пустырник (только в таблетках). Можно еще А. Карра "Легкий способ бросить пить" почитать. Но если это Вам помогает не достаточно, то другого выхода, как обратиться к врачу не стоит и искать.
Время создания: 18 Июня 2014 16:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Олеся | (Жен., 33 лет, Сегежа, Россия) | 16.06.2014 13:19
Может быть тогда есть какие то антидепрессанты, которые можно купить без рецепта? Чтобы была хоть какая то помощь мне в этом непростом деле?
   
Олеся | (Жен., 33 лет, Сегежа, Россия) | 16.06.2014 13:23
Или препараты которые хотя бы немного снижают тягу к алкоголю.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2013
17:16
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
09.04.2013
17:33
Катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.03.2012
21:56
Юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
20.12.2013
11:06
Анжела :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.10.2018
12:11
Дарья :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 4
25.03.2013
01:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.02.2011
04:25
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.12.2019
16:36
денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.12.2015
20:11
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.01.2013
22:02
Makar :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0