НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ УЧЕТ

№798714 наркологический учет
дмитрий Муж., 26 лет. Россия воронеж
Здравствуйте!
в 2009 году после иньекции наркотических средств, я попал в больницу, лежал там 2 недели за деньги и глав врачь не должен был некуда сообщать. В этом же году ушел в армию, после чего узнал от родных что мне звонил нарколог и интересовался мною, они сказали что я в армии. Звонков и каких либо известей больше не было.
В 2011 году попал в полицию, после чего меня решили водительских прав, прислдав повестку в суд по почте. На суд я не ивился, после чего узнал о решении меня водительских прав. Не каких анализов я не здавал и к врачам на осмотр не ходил.
К наркологу за свою жизнь не разу не обращался. Наркотики употреблял очень редко на протяжении нескольких лет. Очень обидный для меня учет.
После 2011 года сию ересть не употребляю. Боюсь идти в больницу для выяснения обстоятельств.
Очень хочется снятся с этого позорного учета, да вот не как не наберусь смелости.
Подскажите пожалуйста решение моей проблемы и какие есть варианты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Законный вариант есть только один, пройти весь регламент наркологического наблюдения (учета), и по его окончании - Вас снимут с него без лишних проблем. На учете в диспансере - Вы наверняка находитесь с 2011 года. Оттягивая визит к участковому наркологу, Вы по своей воле продлеваете время нахождения на наркологическом наблюдении...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны пройти процедуру снятия с учета в полном объёме. Это единственный путь решения проблемы. Обратитесь в наркологический диспансер и займитесь этим вопросом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы игнорируете Закон, он игнорирует Вас. Так и будете тягаться, кто сильнее и прав? Уверяю Вас, Закон будет сильнее и прав. Вы, своим бездействием и игнорированием законодательства ничего не добьетесь. Идите в ПНД и выполняйте правила учета, который установлен Законом.А обидно или нет, это Закон не волнует, его просто нужно выполнять.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год.