АЛКОГОЛИЗМ И ББОРЬБА С НИМ!!

№801363 АЛКОГОЛИЗМ И ББОРЬБА С НИМ!!
НАДЕЖДА Жен., 28 лет. Россия Абакан
Гость (не зарегистрирован)
04.08.2014 23:03
Доброго дня!Моя проблема к сожалению очень распространена!Моему мужу 29 лет но он любит выпить так будто в последний раз пьет!Употребление алкоголя происходит запойным образом,а то есть 3 дня проходит в трезвости 4 в жестком запое,напивается так что теряет координацию,агрессирует,ночные крики во сне словно бредит,не ест практически!однажды он кадировался но хватило его на два года потом как с цепи сорвался!Во время кадировки напроч отказался от психолога!алкоголиком себя естественно не признает!Прошу вас помогите как мне с этим страшным недугом бороться!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда.
Алкоголизм - заболевание весьма серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае – считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя. И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Время создания: 05 Августа 2014 08:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! Необходимо найти мотивы, которые помогут Вашему мужу понять, что он серьёзно болен и что ему необходимо лечение. Посмотрите эти книги:mobile_doc@list.ru
mobile_doc@list.ru
Время создания: 05 Августа 2014 10:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 05 Августа 2014 12:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2012
09:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 11
Сообщений: 17
19.08.2022
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 17
20.10.2010
17:50
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 18
24.05.2012
02:45
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 14
17.02.2021
11:53
Fajun :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
23.08.2012
09:43
Борислав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 8
20.11.2008
16:18
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 11
19.06.2012
23:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
19.05.2011
12:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
20.12.2008
10:51
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 11