ЧУВСТВО ДЕЗРЕАЛИЗАЦИИ

№807498 Чувство дезреализации
Артём Муж., 17 лет. Кустанай
Гость (не зарегистрирован)
04.09.2014 19:13
Здравствуйте,около 2-ух недель назад покурил траву,после этого у меня появилось чувство нереальности и 3 дня,после курения,были ПА,сегодня ходил к психиатру,он назначил мне лекарства,хотел бы спросить,нужно ли мне обращаться к наркологу или нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Если курение было разовым, то обращаться к наркологу не обязательно. А если употребление травы носит систематический характер, то обратиться к наркологу стоит.
Время создания: 04 Сентября 2014 23:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Артем, Вам нужно не просто обратиться к наркологу или психотерапевту-наркологу, но и обязательно пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, чтобы восстановить обменные мозговые процессы, которые пострадали в результате токсического отравления - ядовитыми для головного мозга токсинами ТГК.
Время создания: 05 Сентября 2014 08:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Негативная симптоматика после курения марихуаны может "держаться" неограниченно долгое время. По этим причинам лучше пройти полный курс терапии: психотерапия + нейрометаболическое лечение. При грамотном лечении первые результаты должны появиться через полгода.
Время создания: 05 Сентября 2014 09:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы после этого не употребляли наркотик и не собираетесь продолжать его употребление, то к наркологу обращаться необходимости нет. Ищите специалиста: врача-психотерапевта, который работает с подобными проблемами. Лечение должно быть комплексным ( медикаменты + обязательно психотерапия)! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Время создания: 05 Сентября 2014 10:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться необходимо к хорошему врачу-психиатру. Нужно пройтикомплексную нейрометаболическую программу.Таблетки, которые Вы принимаете на дому, это не плохо, но слишком малоэффективны.
У Вас, токсическое поражение головного мозга (прием наркотика) спровоцировало развитие и проявление психического заболевания.
Время создания: 05 Сентября 2014 10:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артем.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.


Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.
Время создания: 12 Июня 2017 12:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артем 05.09.2014 08:07
Спасибо большое,хотел бы еще спросить,курил я второй раз за год,как долго я буду находиться в этом состоянии?
   
Без квалифицированного восстановительного лечения, это состояние может продлиться сколь угодно долго, и последствия для головного мозга - спрогнозировать невозможно.
   
Если не лечиться - пожизненно, а если еще и принимать наркотики или употреблять алкоголь, то будет идти весьма ощутимое ухудшение.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
10.04.2012
23:59
Нета :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
30.03.2012
14:47
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 16
16.06.2012
21:01
алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 16
16.12.2011
21:29
sasha :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
11.04.2014
12:07
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 12
08.11.2017
13:42
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 13