ЧУВСТВО ДЕЗРЕАЛИЗАЦИИ

№807498 Чувство дезреализации
Артём Муж., 17 лет. Кустанай
Здравствуйте,около 2-ух недель назад покурил траву,после этого у меня появилось чувство нереальности и 3 дня,после курения,были ПА,сегодня ходил к психиатру,он назначил мне лекарства,хотел бы спросить,нужно ли мне обращаться к наркологу или нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Если курение было разовым, то обращаться к наркологу не обязательно. А если употребление травы носит систематический характер, то обратиться к наркологу стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Артем, Вам нужно не просто обратиться к наркологу или психотерапевту-наркологу, но и обязательно пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, чтобы восстановить обменные мозговые процессы, которые пострадали в результате токсического отравления - ядовитыми для головного мозга токсинами ТГК.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Негативная симптоматика после курения марихуаны может "держаться" неограниченно долгое время. По этим причинам лучше пройти полный курс терапии: психотерапия + нейрометаболическое лечение. При грамотном лечении первые результаты должны появиться через полгода.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы после этого не употребляли наркотик и не собираетесь продолжать его употребление, то к наркологу обращаться необходимости нет. Ищите специалиста: врача-психотерапевта, который работает с подобными проблемами. Лечение должно быть комплексным ( медикаменты + обязательно психотерапия)! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться необходимо к хорошему врачу-психиатру. Нужно пройтикомплексную нейрометаболическую программу.Таблетки, которые Вы принимаете на дому, это не плохо, но слишком малоэффективны.
У Вас, токсическое поражение головного мозга (прием наркотика) спровоцировало развитие и проявление психического заболевания.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артем.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.