ПОКУРИЛ СПАЙСА

№834008 Покурил спайса
Афанасий Муж., 23 лет. Омск
Здравствуйте поделюсь с вами своей историей. Пишу это двое суток без сна за 2 дня кушал один раз . Ну не в этом соль курю я уже достаточно давно около 2-3 лет обычно ситуация такая пропотел несколько ночей и все как огурчик. Как бы правильно сформулировать вопрос меня волнует скорей не физический аспект а психологический. мне 23 iq 147 я Логико-сенсорный интроверт я очень плохо схожусь с людьми но здесь спайс не причем так было и до него. Но теперь я окончательно потерял связь с реальностью я спокойно бросаю его на срок 1-6 месяцев но потом начинаю вновь. И опять все по кругу. Раньше я хоть и не хотя но тянулся к людям но теперь в те моменты когда я трезв ( Столпотворение людей. Очередь в магазине. вызывают только гнев) а покурю и все норм. Необоснованная агрессия чистой воды. Уже не буду писать что твориться со знакомыми людьми там просто ад. Я лишь реальная проекция своего ментального я или то что от него осталось апатия депрессии стали неотъемлемой частью обыденности. Поймите меня правильно я далеко не глупец (Сказал парень который употребляет смеси ) не стоит смеяться причины у всех свои кто то живет хорошо а кто то нет таков этот мир кто то богат кто то беден у кого то есть друзья у кого то их нет. Некоторые люди ищут ответы а такие как я пытаются забыть вопросы. (думаю можно сказать жалеет себя безвольное Г***о) Какого было бы ваше удивление увидев вы меня лицом к лицу. Но стоит лишь один раз увидеть тот другой мир и пути назад нет те кто это прочитают поймут вкус еды уже не тот и солнце светит не так ярко. Я очень много читал на эту тему как врачебных трудов так и философских трактат ну не про спайс а про наркотики в целом. Естественно будь мне 15 все было бы проще говорят плохо не трогаю говорят хорошо вперед. Но теперь когда рамки размыты есть ли выход ? если честно не раз посещала мысль обратиться к психиатру но все осталось на стадии зародыша. Я прекрасно понимаю что с этим надо что то делать но посоветоваться не с кем я разогнал всех кто меня любил. Есть ли шансы у психолога помочь мне если я сам еще не готов ? Да и как стать готовым? У меня нет не какой физической зависимости но моральное состояние похоже на утопию . Ps буду рад любому совету . спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зависимость рождается не из разового употребления, а из подсознательного стремления время от времени принять какой-нибудь “допинг”, чтобы расслабиться, поднять настроение, снять усталость или стресс и т.д. Зависимость формируется не как последствие “первого раза”, а как закономерный итог того, что человек идёт на поводу у своего желания попробовать ещё раз и ещё, и ещё…
Неоднократно приходилось слышать от наркозависимых, рассказы о том, как они в первый раз попробовали наркотики, и как им “не понравилось”, или какое было “плохое самочувствие”. Но, тем не менее, у каждого из них потом был второй раз, потом третий, а позже тридцатый и сто тридцатый…
И если бы они после своего “первого раза”, подобно Вам, задались такими же вопросами, то всё у них в жизни было бы хорошо.
Поэтому если Вы можете просто жить дальше, не повторяя опыт употребления наркотических веществ, то живите, и дай Вам Бог здоровья и благополучия.
Если же чувствуете, что не можете, то лучше обратитесь к врачу-психотерапевту, и пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы, а в рамках очной психотерапевтической программы, устранит невротический компонент.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Шансы и выход, конечно, есть. Но только если Вы сами действительно этого захотите. Нужно заниматься обеими проблемами: и наркотической зависимостью, и изменением черт характера и особенностей межличностного общения. Ищите специалиста-психотерапевта, который поможет выам в этих направлениях. На мой взгляд, одного психолога Вам может быть недостаточно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашей ситуации речь идет о токсическом поражении головного мозга. Естественно, у большинства людей последствия этого поражения не сразу начинают интенсивно проявляться после прекращения действия токсина, чаще требуется какое-то время, когда поражение головного мозга станет более обширным, умрет значительное количество клеток головного мозга и он перестанет справляться со своей естественной биологической нагрузкой.Ваш головной мозг очень серьёзно болен и ему требуется специфическая медицинская помощь врача-психиатра. Чем раньше Вы обратитесь к этому врачу, тем выше шансов на то, что Вы не станете инвалидом по психическим заболеваниям.Сейчас все в Ваших руках.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Афанасий.
Зависимость уже сформировалась, даже если Вам хочется думать по-другому. Лучше всего начать с наркологического стационара, а далее перейти на интенсивный амбулаторный курс у врача психиатра-психотерапевта. Задача требует достаточно много времени и сил.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Естественно будь мне 15 все было бы проще говорят плохо не трогаю говорят хорошо вперед. Но теперь когда рамки размыты есть ли выход ?
- да, конечно

Есть ли шансы у психолога помочь мне если я сам еще не готов ?
--- есть шанс подготовить Вас обратиться к психотерапевту-наркологу

Да и как стать готовым?
--- работать над собой