КАК СНЯТЬ ДИАГНОЗ

№847335 Как снять диагноз
Alex Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Вы не могли бы подсказать в моей прблеме,пол года назад лежал в мкб-15,когда выписался узнал свой диагноз в пнд( f-29),врач в пнд сказал что со мной поступили жостко,и шозефрения под вопросом,могу ли я снять данный диагноз,отмечаться хожу??
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алекс.
F29 - психоз неорганический неуточненный. Сей диагноз имеет временный характер, он требует уточнения. Данный психоз может проявляться как при острых заболеваниях, так как и обострение хронической болезни.
Продолжайте обследование и лечение. Посетите другого психиатра, чтобы услышать альтернативное мнение относительно своего состояния.
Один раз в 5 лет Вы можете пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вердикт врачей, который был вынесен в отношении Вас, стоящий за шифром F29 - Неорганический психоз неуточненный. Прежде чем претендовать на пересмотр, и тем более - отмену (снятие) диагноза, его необходимо для начала как минимум установить.В означенном шифре, не хватает еще трех цифр. Отсюда и рекомендация: проходите независимую психиатрическую экспертизу в другом государственном ЛПУ, имеющем гос. лицензию на экспертную работу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шифр, о котором идет речь, это указатель на симптоматику, не более. Это не диагноз. Любой психоз (острое психотическое состояние) явление временное, тем более, что причину этого состояния найти не смогли (психоз неуточненный).
Такие состояния могут наблюдаться в самых разнообразных случаях, к примеру псиз может быть вызвал практически любым соматическим заболеванием и после лечения соматического заболевания, психоз проходит бесследно. Не понятно, на каком основании Вас поставили на учет.
С каким заболеванием Вы попали в МГКБ № 15?
Начать нужно с этого. Без этого я не могу дать Вам полноценную консультацию.
Возможно все значительно проще.