ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№949682 Головокружение
Кирилл Муж., 28 лет. Нижний Новгород
Пью каждый день по два литра пива . решил не пить до нового года , мучают кошмары , головокружение и каждую ночь сильно потею . Можно в домашних условиях побороть симптомы отказа от алкоголя ? и если да то какими лекарствами .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вам мешает просто отказаться от употребления алкогольных напитков? Это самый простой и доступный способ, побороть  свою зависимость без помощи из вне!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В домашних условиях можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Получить инструкцию чем прокапать Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т.д. и т.п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Советовать лечение, не видя пациента, без личного контакта, обследования, не будет никто, уверен, на этом сайте. Вам уже, к сожалению, нужна помощь. Вы описываете проявления пивного алкоголизма.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Решение прекратить употреблять пиво абсолютно правильное, ведь такими темпами и в таких дозах до пивного алкоголизма "рукой подать". Однако Ваше описание очень похоже на синдром отмены алкоголя... К сожалению, в вопросе не уточнено, как долго продолжалась алкоголизация?

Самым правильным вариантом будет посещение нарколога, для осмотра и консультации. Те препараты, которые практически не обладают побочным действием в нормальных дозировках (таблетки валерианы, пустырника), могут быть не достаточно эффективными.