СУД.МЕД.ЭКСПЕРТИЗА

№989684 Суд.мед.экспертиза
Елена Жен., 34 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в суд.мед.экспертизе. Больше интересно вот что: наличие в крови психотропного вещества фенобарбитала в концентрации менее 2,0 мг/л, кофеина в концентрации 6, 06 мг/л, а также никотина.Наличие в печени психотропного вещества фенобарбитала, кофеина, а также никотина.
Вопрос в следующем: вот такое количество фенобарбитала о чем говорит? Это муж принимал наркотик или какие-то таблетки? Я не понимаю это много или мало? И о чем это говорит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели по содержанию фенобарбитала, бывают как правило у тех, кто был реально зависим от корвалола или валокордина.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Говорит о том, что обнаружены такие вещества в организме. А пути попадания этих веществ в организм лаборатория ни как не сможет определить. Был ли он зависим, принял ли он сам эти вещества или не сам, однократный это прием или систематический ..., в данный момент - можно пофантазировать на этот счет. Конкретно что он принимал, так же сейчас, по этим данным, сказать невозможно.
Лаборатория установила факт наличия этих веществ, а уже следователи будут искать пути попадания, вещества и т.д.
Я не вижу смысла в фантазиях и дезинформации для Вас.