ЗАКОННО ЛИ ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ В ДИСПАНСЕР

№997158 ЗАКОННО ЛИ ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ В ДИСПАНСЕР
NINA Жен., 33 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я БЫЛА ОСУЖДЕННА ПО СТ. 228.2 ХРАНЕНИЕ И ОТБЫВАЛА СРОК В МЛС. ОСВОБОДИЛАСЬ В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА И СЕЙЧАС МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТО МНЕ НАДО ЯВИТЬСЯ В ДЕСПАНСЕР И ВСТАТЬ НА УЧЕТ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? ВЕДЬ ОСУЖДЕННА БЫЛА ЗА ХРАНЕНИЕ И ВО ВРЕМЯ ЗАДЕРЖАНИЯ И МОМЕНТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ Я БЫЛА НЕ В НАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ, БЫЛА ЭКСПЕРТИЗА И СУДОМ ТОЖЕ НИКАКИХ ПРЕДПИСАНИЙ НЕТ. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь в суд, и обжалуйте действия наркологического диспансера, если на 100% уверены в своей правоте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В решении суди, по которому Вас осудили - не было об это отношения?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Согласно Федерального закона №323, приказа МЗ РФ №1034н и Закона о психиатрической помощи без Вашего ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ никто не имеет права Вас ставить на учет, причем на любой (за исключением 3 случаев, к которым Ваш случай не подходит). Так что, как говорит нынешняя молодежь, - не парьтесь. Удачи!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если все так как вы описали, оснований для  постановки на наркологический учет - нет. Делать это без Вашего письменного согласия, нарушение закона. Отстоять свои права можно через суд.