У МАМЫ СЛУЧИЛСЯ ИНСУЛЬТ ...
№101180 У мамы случился инсульт ...
Евгений Жен., 67 лет. Россия Владивосток
23.02.2009 12:48
У мамы - инсульт. Сделали томографию. Якобы необходима операция. По состоянию - гемипарез, в сознании, узнает окружающих, речь
иногда невнятная . Выкладывал здесь на сайте сылки на снимки томографии, но они оказались недостаточного качества. Теперь есть снимки более высокого качества :
http://mirex.com.ua/site/снимки/291/снимки.asp x
Кроме того имеется протокол исследования:
http://mirex.com.ua/site/home/1/home.aspx
Интересует Ваше мнение. Волнуюсь и жду Вашего ответа.
С уважением, Евгений

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Снимки плохого (!!!) качества. Если необходима нормальная консультация - необходимы нормальные данные. По плохим исходным данным ничего конкретного сказать нельзя.
И какую операцию вам предлагают?
Время создания: 23 Февраля 2009 13:52
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
На этот вопрос я вам уже отвечал.
1.Операция по удалению гематомы вам не показана.
2. Ей нужна ликворошунтирующая операция по отведению т.к. имеется окклюзионная гидроцефалия с выраженным перифокальным отеком.
Время создания: 23 Февраля 2009 19:35