ПЛАСТИКА ЧЕРЕПА

№102460 Пластика черепа
Максим Муж., 23 лет. Россия Смоленск
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно надежно и качественно сделать пластику черепа? И еще, если можно, подскажите, какой материал лучше использовать? Я слышал про титановые сеточки, но недавно узнал, что французы изобрели какой-то новый тип прочной керамики, который используют в аналогичных операциях! Он полностью повторяет контуры и очертания удаленной кости черепа. Используют ли уже такую керамику в Москве?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. Стоимость модели для выполнения подобной операции, которую предлагает фирма Codman, около 10 тЕвро. Есть или нет сан.-гиг сертификат на эту методику в России неизвестно.
2. Есть альтернатива - стереолитографическая модель из фотополимера и создание пластины из метилметокрилатов, что рутинно применяется в нашей клинике. Стоимость модели индивидуальна, но редко превышает 1000 USD.
3. Необходимость использования моделей зависит от размеров и локализации дефекта. Основное показание - большого размера дефекты (более 60 см2) и/или косметически важные и геометрически сложные области черепа. Не исключено, что в вашем случае такой необходимости нет.
4. Краниопластику можно выполнить в нашей клинике. Особенности операции можно обсуждать только при более подробном анализе данных.
Координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Можете приехать к нам в центр для проведения пластики дефекта черепа. На основании литрографической модели Вашего черепа мы сможемсмоделировать титановую пластину необходимой формы и размеров. Для решения вопросов о госпитализации или консультации свяжитесь со мной по телефону.