ПОМОГИТЕ
№1088369 Помогите
Полина Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
25.04.2021 12:08
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты МРТ. Может ли это быть инсульт. Лечится ли https://d.radikal.ru/d27/2104/c3/1f3cb48d4884.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не инсульт, не переживайте.
Время создания: 25 Апреля 2021 16:33
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте.
По описанию МРТ - изменения, характерные для гипертонической болезни.
Следует контролировать артериальное давление, принимать соответствующие препараты, при его повышении.
Можно провести курс лечения сосудистыми и ноотропными средствами (в капельницах).
Время создания: 26 Апреля 2021 10:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По МРТ признаки повышения артериального давления, лечение под наблюдением кардиолога.
Время создания: 04 Мая 2021 13:26