ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА В ВЕРХНЕМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА. СИЛЬНЫЕ БОЛИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!! ПОМОГИТЕ!

№10876 Защемление нерва в верхнем отделе позвоночника. Сильные боли долгое время!! Помогите!
Ирина Жен., 46 лет. Россия Москва. Сокольники.
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-epifanov.ru
23.10.2007 10:17
На мой крик о помощи мне далди два совета. Не имею представления где можно вызвать вербетолога, да и лечиться платно не имею возможности. Моя поликлиника при городской больнице№33 г.Москвы. Но там мне ничего подобного не только не назначили, а даже не заикнулись об этом. Если Вы можете подсказать - что я могу получить в рамках этой поликлиники, то буду очень благодарна, т.к. боль не прошла, а от уколов мало пользы, похоже, хотя я их продолжаю делать. Может быть есть иные лекарства? В больнице есть неврологическое отделение, но врач из поликлиники просто бросил меня здесь погибать.... Если можете - подскажите ответы на мои вопросы. Спасибо еще раз. Верю, что Вы не откажетесь помочь!

Ниже мое первое письмо и ответы.

19.10.2007 21:54 Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ирина Жен., 46. Россия Москва
В прошлую среду после сильного стресса и приступа астмы на нервной почве (такое уже случалось), на утро оказалось, что у меня дико болит верх спины справа, грудь справа, плечо, шея, правая рука и я даже не могу сесть без крика. Скорая сделала укол и сказала вызывать невролога. Посоветовали "Кеторол" внутримышечно и "Мильгаму" через день. Поставили диагноз - защемление нерва в верхнем отделе позвоночника. Поднялась температура. Обезболивающие и уколы ее сбивают, но она регулярно "выскакивает" - 37,1 - 37,5. Уколы делали регулярно. Растирали спину разогревающими средствами. Ничего из этого боль не сняло. Лучше не становилось. Любое движение правой рукой или телом (поворот головы, например, тоже) причиняет сильнейшую боль, иногда вплоть до невозможности сдержать крик или стон. Вначале на дом пришел терапевт, оставил те же рекомендации. Только сегодня пришел невролог. Дополнительно назначила "Артрозилен" внутримышечно и по таблетке "Мидокалма" в день. Суть в том, что мне НИЧЕГО не помогает! Боли такие, что не сплю ночами, а днем просто ддигаться больно. Даже лежа на спине не сразу и не всегда удается найти позу, в которой боль не так мучает.Правая рука не только очень болит, но и совершенно не слушается (взять чашку с чаем - проблема, т.к. могу выронить и все в том же духе). Даже пальцы непослушны и в них иногда простреливает боль. Устала от боли и общего недомогания страшно! Врач не сказала ничего утешительного - ждите, мол... Ко всему прочему добавилось затрудненное дыхание и сел голос - видимо от лекарств. Боль в груди тоже не прошла.Подскажите, пожалуйста, что мне может помочь хотя бы избавиться от бесконечной боли и восстановить руку. Я просто в отчаянии!! С надеждой жду Вашего ответа на почту! Заранее огромное СПАСИБО!!!!

20 Октября 2007 13:12
Ярослав Владимирович частный доктор
Вам необходимо вызвать на дом вертебролога. Он разберется что и где защемлено . А также нужно обязательно сделать блокаду с Дипроспаном в месте защемления после чего (когда отпустит боль) обследоваться.

20 Октября 2007 18:55
Епифанов Игорь Николаевич нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Следует выполнить магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника.
Рекомендовано иммобилизация шейного отдела воротником-головодержателем
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
Рейтинг. Ярослав Владимирович
частный доктор
Если нет вертебролога то попросите невропатолога сделать блокаду с дипроспаном.
Время создания: 25 Октября 2007 12:15
Оценок: 6
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Cаратов) | 12.10.2009 10:40
Если защемлеие глубоко каким оборудованием можно его выявить(МРТ.ничего) ?
   
Любовь | (Жен., 64 лет, Екатеринбург, Россия) | 02.11.2009 09:32
Добрый день! У моего мужа остеохондроз С2-Тh5 - 2 стадии, дискоостеофитические комплексы С3-Тh4, максимально С7-Тh1 - слева. Относительно узкий позвоночный канал. На данном этапе на левой руке не разгибаются и онемели пальцы - маленький, средний и безымянный. Рука слегка усохла. Делали ЭДЕКТРОМИОГРАФИЯ . Заключение- данные за синдром кубитального канала на фоне С5-Тh1 радиокулопатии. Какие есть эффективные методы лечения.
   
(Гость) Вилгильмина 28.03.2010 22:43
добрый вечер!помогите мне пожалуйста.Уже 5-ый месяц болит левая рука,где локоть,рядом косточка небольшая.вот возле этой косточки болит.И боль распространяется в низ руки,и в верх руки.Вообще первая боль началась 5 мес. назад с шеи.Есть вот шейная жила боковая.она начала болеть.потом только боль перешла в руку.Боль была сосредоточена только рядом с маленькой косточкой возле локтя.а теперь по всей руке,и плече.На погоду прям такая боль выворачивающая.ноющая.держать в руке уже не могу нормально,придерживаю правой.У невропатолога была на приеме,сделали рентгент шейного отдела-ДЗ-остнохондроз ШО.Прошла 3 курсам лечения,вроде что-то помогает,и опять все заново начинается.Лечилась-диклофенак,ник.к-та,витамины.2 курс-трентал в/в,он мне не пошел,перешла на таблетки,вроде ничего.мильгамма.мовалис,мидокалм,и обезбаливающие.3 курс-сермион в уколах,мидокалм в уколах,финлепсин.но толку никакого.Подскажите пожалуйста,как дальше лечиться.Извините,конечно,за ,можеть быть,неправильное истолкование сути болезни.Да .еще ночью немеют руки.Физ.процедуры мне противопоказаны,врачи говорят,что из-за моей болезни с щитовидкой.Массаж я не делала.Когда делаю физ.упр-ия,например,крутить голову,в стороны наклоны-шея очень сильно .хрустит.Буду с нетерпением ждать вашего ответа
   
(Гость) Юлия 20.06.2010 11:48
возможно ли при защемлении нерва тряска руки и всего тела и затем боль в плече
   
римма | (Жен., 59 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 27.09.2010 17:43
Инфа для Ирины из Москвы.
У меня 2 месяца назад было тоже самое, делала массаж шеи, блокаду, капельницы, ничего не помогало. Обратилась в свою поликлиннику, прошла там же курс иглоукалывания, нашла хорошего мануальщика, с блокадой мне разрабатывал руку, по страховке прошла ударно-волновую терапию, уже 5 дней сплю без боли, руку могу поднять выше плеча. Мажу плечо Диклофенак плюс, надо срочно что-то делать , иначе светит инвалидность.В своей пол-ке идите к хорошему неврологу, добейтесь от них направлений на все лечения , что я прошла.
   
(Гость) смирнова светлана 18.01.2011 11:16
здравствуйте.у меня 8 месяцев уже защемление нерва с левой стороны груди.скорая и врачи сказали что при болях пить кеторол.больше ничего.у меня началось обострение.сначало левая рука при болях немела.то на 5 то на 10 то на 30 минут.а сейчас рука болит всё время.в груди болит тоже всё время.ничего не помогает.и когда поворачиваюсь в право такое ощущение что что то хрустит.на левом боку спать не могу больно.помогите пожалуйста подскажите что мне делать 0
   
teresa | (Жен., 63 лет, brest, belarus) | 21.11.2011 21:45
меня постигла та же участь.Больше недели я мучаюсь от боли.Лечение,которое назначил врач,ничего не помогло,только добавило проблем с сердцем.Пошла к другому врачу.Он тут же назначил ударную дозу обезболивающих.После укола прошло 8часов.За это время я выспалась за всю неделю.Не знаю,что будет ночью.При этой болезни-это самое ужасное время суток.Надеюсь, дело пойдёт на поправку.Очень сочувствую всем,кто от этого страдает,особенно,если у вас в поликлинике врач,который закрывает больничный через 3 дня,зная,что процесс лечения длительный.
   
(Гость) мария 27.01.2013 13:31
прошу помощи у моего папы боль в верхнем отделе позвоночника . он не может повернуть голову , а также сидеть прямо в течении 20 мин что мне делать ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2009
21:08
наталья павленко :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 15
05.01.2009
14:53
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 10
29.05.2011
21:38
лена :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.10.2010
18:00
иван :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.01.2011
14:10
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.12.2010
17:49
Анварбек :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.08.2008
19:11
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.01.2024
13:55
ГАЛЯ :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.01.2010
00:33
зоя :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.02.2010
14:56
Вероника :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0