ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА В ВЕРХНЕМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА. СИЛЬНЫЕ БОЛИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!! ПОМОГИТЕ!

№10876 Защемление нерва в верхнем отделе позвоночника. Сильные боли долгое время!! Помогите!
Ирина Жен., 46 лет. Россия Москва. Сокольники.
На мой крик о помощи мне далди два совета. Не имею представления где можно вызвать вербетолога, да и лечиться платно не имею возможности. Моя поликлиника при городской больнице№33 г.Москвы. Но там мне ничего подобного не только не назначили, а даже не заикнулись об этом. Если Вы можете подсказать - что я могу получить в рамках этой поликлиники, то буду очень благодарна, т.к. боль не прошла, а от уколов мало пользы, похоже, хотя я их продолжаю делать. Может быть есть иные лекарства? В больнице есть неврологическое отделение, но врач из поликлиники просто бросил меня здесь погибать.... Если можете - подскажите ответы на мои вопросы. Спасибо еще раз. Верю, что Вы не откажетесь помочь!

Ниже мое первое письмо и ответы.

19.10.2007 21:54 Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ирина Жен., 46. Россия Москва
В прошлую среду после сильного стресса и приступа астмы на нервной почве (такое уже случалось), на утро оказалось, что у меня дико болит верх спины справа, грудь справа, плечо, шея, правая рука и я даже не могу сесть без крика. Скорая сделала укол и сказала вызывать невролога. Посоветовали "Кеторол" внутримышечно и "Мильгаму" через день. Поставили диагноз - защемление нерва в верхнем отделе позвоночника. Поднялась температура. Обезболивающие и уколы ее сбивают, но она регулярно "выскакивает" - 37,1 - 37,5. Уколы делали регулярно. Растирали спину разогревающими средствами. Ничего из этого боль не сняло. Лучше не становилось. Любое движение правой рукой или телом (поворот головы, например, тоже) причиняет сильнейшую боль, иногда вплоть до невозможности сдержать крик или стон. Вначале на дом пришел терапевт, оставил те же рекомендации. Только сегодня пришел невролог. Дополнительно назначила "Артрозилен" внутримышечно и по таблетке "Мидокалма" в день. Суть в том, что мне НИЧЕГО не помогает! Боли такие, что не сплю ночами, а днем просто ддигаться больно. Даже лежа на спине не сразу и не всегда удается найти позу, в которой боль не так мучает.Правая рука не только очень болит, но и совершенно не слушается (взять чашку с чаем - проблема, т.к. могу выронить и все в том же духе). Даже пальцы непослушны и в них иногда простреливает боль. Устала от боли и общего недомогания страшно! Врач не сказала ничего утешительного - ждите, мол... Ко всему прочему добавилось затрудненное дыхание и сел голос - видимо от лекарств. Боль в груди тоже не прошла.Подскажите, пожалуйста, что мне может помочь хотя бы избавиться от бесконечной боли и восстановить руку. Я просто в отчаянии!! С надеждой жду Вашего ответа на почту! Заранее огромное СПАСИБО!!!!

20 Октября 2007 13:12
Ярослав Владимирович частный доктор
Вам необходимо вызвать на дом вертебролога. Он разберется что и где защемлено . А также нужно обязательно сделать блокаду с Дипроспаном в месте защемления после чего (когда отпустит боль) обследоваться.

20 Октября 2007 18:55
Епифанов Игорь Николаевич нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Следует выполнить магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника.
Рекомендовано иммобилизация шейного отдела воротником-головодержателем
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Если нет вертебролога то попросите невропатолога сделать блокаду с дипроспаном.