РАСШИФРОВКА ЭЭГ НА НАЛИЧИЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ

№1107041 Расшифровка ЭЭГ на наличие новообразования
Анастасия Муж., 39 лет. Томск
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ, все ли в норме?сделали ЭЭГ и МРТ, пока врач не может поставить точный диагноз Заключение ЭЭГ:

Проведено электроэнцефалографическое исследование с видеомониторированием длительностью 01:00:00, из них сон 00:13:00.
Функциональное состояние пациента, во время исследования, соответствует состоянию сна 1-2 стадий и состоянию спокойного и активного бодрствования.
Эпилептиформная активность в состоянии сна не зарегистрирована.
Эпилептиформная активность в состоянии бодрствования не зарегистрирована.
Судорожные состояния во время записи отсутствуют.
Двигательная активность во время исследования в виде артефактов движения без сопровождения эпилептиформной и пароксизмальной не эпилептиформной активностью.
Над левым полушарием регистрируется альфа ритм. Доминирующая частота 10,3 Гц, средняя частота 10,6 Гц. Альфа ритм над левым полушарием доминирует в отведении F3-C3, индекс альфа ритма над левым полушарием 17%. Над правым полушарием доминирующая частота альфа ритма 10,4 Гц, средняя частота 10,7 Гц. Альфа ритм над правым полушарием доминирует в отведении F4-C4, индекс альфа ритма над правым полушарием 22%.
Доминирующая частота низкочастотного бета ритма над левым полушарием 14,1 Гц, средняя частота 15,4 Гц. Доминирует в отведении F3-C3, индекс 5%. Доминирующая частота низкочастотного бета ритма над правым полушарием 14,4 Гц, средняя частота 15,5 Гц. Доминирует в отведении F4-C4, индекс 5%.
Доминирующая частота высокочастотного бета ритма над левым полушарием 20,7 Гц, средняя частота 22,9 Гц, доминирует в отведении F3-C3, индекс 1%. Доминирующая частота высокочастотного бета ритма над правым полушарием 20,3 Гц, средняя частота 22,9 Гц, доминирует в отведении F4-C4, индекс 2%.
Доминирующая частота дельта ритма над левым полушарием 0,6 Гц, средняя частота 1,2 Гц, доминирует в отведении P3-O1, индекс 61%. Доминирующая частота дельта ритма над правым полушарием 0,7 Гц, средняя частота 1,3 Гц, доминирует в отведении F8-T4, индекс 51%.
Доминирующая частота тета ритма над левым полушарием 4,6 Гц, средняя частота 5,4 Гц, доминирует в отведении P3-O1, индекс 13%. Доминирующая частота тета ритма над правым полушарием 4,4 Гц, средняя частота 5,4 Гц, доминирует в отведении T4-T6, индекс 17%.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
В Вашем случае эпилепсии не выявлено.
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат: ЭЭГ-запись в формате edf или сканы в jpeg или png, Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования в полном объёме и укажите, по какому поводу проводилось исследование.