ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№1109052 Помогите пожалуйста!
Маргарита Жен., 32 лет. Россия Кингисепп
Здравствуйте! нужна Ваша консультация.Дело в том что после родов(6 лет назад) началось головокружение, слабость в ногах именно сильная шаткость поворачиваюсь может сильно закружить. Я как то привыкла с этим жить, очень неприятно не комфортно. В 2020 г делала мрт в отделение неврологии. Заключение:г«правая ПА дугообразно изогнута и на уровне сегмента v4 тесно соприкасается с правой половиной продолговатом мозга, контур которого здесь несколько уплощен. Указанный характер расположения не исключает компремирующего воздействия со стороны сосуда на ствол мозга (за счёт передаточной пульсации, в особенности при повышении Чсс и Ад) в этом же году стало совсем не выносимо, слабость, головокружение,точнее состояние будто упаду в обморок и проблемы с глотанием, акт глотания как пропадает, чувства кома нет, зрение очень ухудшилось(расплывается) Сделала мрт в сентябре с контрастом головы и сосудов. Вообще не стали описывать мою артерию прижатую с продолговатым мозгом хоть и просила. рентгенолог сказал всё в порядке. То ли замарачиваться не хотели, мрт проходила по омс врач невролог ставил под подозрением Рассеяный склероз. Но его отмели, так же миастению и её у меня нет. Пожалуйста по смотрите все мои заключения строго по году выкладываю и что вы думаете насчёт всего этого.Одни советуют антидепрессанты.Другие говорят из за позвоночной артерии нитевидной.Третьи предполагают что всё же из за этой находкиСил нет и руки опускаются
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись МРТ исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли связи появления этих проблем - со стрессами, переутомлением? Появившись 6 лет назад - они как-то меняли свою выраженность? Что-то могло усиливать эти симптомы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключения - норма.
Исключите психогенную причину жалоб