КИСТА-ЭТО ПОВОД ДЛЯ ПАНИКИ?
№131582 киста-это повод для паники?
Гульшат Жен., 24 лет. россия казань
20.05.2009 16:26
здравствуйте.
моему сыну 7 месяцев.он родился в 35 недель.после родов отправили в детцкую больницу РКБ.там мне сказали,что у него оттек головного мозга.назначили лечение.Через пол года сделали повторное УЗИ головного мозга.выяснилось,что у него киста 3,6мм.Врачи говарят,ничего страшного.хотелось бы узнать подробнее чем это опасно,как лечить,стоит ли паниковать?Что, первым делом, мне нужно делать?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
важно знать где киста находится, размер головы, отставание в развити и жалобы.
Время создания: 20 Мая 2009 18:22
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Размеры кисты в 3,6 мм на самом деле не опасны. Для более подробной оценки состояния головного мозга лучше выполнить МРТ
Время создания: 21 Мая 2009 11:12