ПОСТРАВМОТИЧЕСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ, ГЕПИРТОЗИОНЫЙ И СУДОРОЖНЫЙ СЕДРОМ.

№136766 Постравмотический церебральный арахноидит, гепиртозионый и судорожный седром.
юля Жен., 23 лет. казахстан караганда
Травма получена в 1992г., с 1995 г. редкие судорожные приступы, личение у нервопотолога. 1998 диагноз травматологическая болезнь головного мозга с редкими приступами. Принемал противосудорожные препораты (зептол) В 2005 сделана МРТ, заключение: Зона кистозной дегенирации мозга в левой весочной доли арахноидальная киста указана ллокализации, МРТ- признаки постравмотической энцефалопатии. В мае 2008 г. в стационаре ухудшение состояния , после МРТ выевлено хроническая субдуральная гемотома. Переведен в ОМЦ 25.07.08 в 11 НТО операция-резекционная трепанация черепа слева, удоление хронической субдуральной гемотомы, был выпесан с улучшением. С 16.01.09 по 25.02.09 посттрепационый дифект теменой весочной костей слева.
С25.07.08.по 27.05.09 судорожных пристопов небыло. 27.05.09 поступил в стационар на плановое лечение. 1.06.09 случился судорожный приступ после чего у пациента отнялась правая часть тела, пропала речь. .2.06.09 впал в кому. 4.06.09. Сделано было МРТ.
МР- признаки характерные для ОНМК в лобно-теменой облости слева (ишемического типа) Сейчас находится в реанимации в крайне тяжолом состоянии.
Какие лекарственые средства должные использоваться в даном случае, тактика врачей?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Интенсивная терапия: поддержание жизнедеятельности - искусственная вентиляция лёгких, бронхоскопии, в/в капельницы, противопролежневый матрац, антибиотики, сосудистые препараты