ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА

№140222 Перелом основания черепа
Оксана Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте доктор. Помогите мне пожалуйста понять.Мой муж попал в аварию. Диагноз перелом основания черепа. Дышит самостоятельно. Делали ренген. Вроде ничего страшного не показало. Меня смущает то, что он уже 4 день плохо ориентируется где он, не понимает с кем общается, меня не узнает. И говорит не в попад.
Мои вопросы:
1. Какие последствия после такой травмы?
2. Почему он в таком заторможенном состоянии, как будто бы пьяный?
3. Почему у него дизориентация? И как долго это будет продолжаться?
Пожалуйста доктор, если Вас не затруднит отправте свой ответ на эл. адрес: ooonewada@rambler.ru Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваш вопрос нужно больше данных, хотя бы данные компьютерной томографии головного мозга. Скорее всего речь идет об ушибе мозга. Если это так, то со временем утраченные функции восстанавливаются.