ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА ТH3
№143555 периневральная киста Тh3
Ольга Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
01.07.2009 23:26
Здравствуйте,доктор!Долгое время были боли под лопаткой. После обследования на МРТ был поставлен диагноз: МР-признаки параэзофагеальной(?),периневральной(?),кисты на уровнепозвонка Th3 размером 1,4х0,7. У невропатолога ещё не была. Хотелось бы узнать, лечиться ли это медикаментозно или операция неизбежна. Спасибо!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Если киста не сдавливает спинной мозг (т.е. находится вне позвоночного канала), а воздействует лишь на корешок, то вопрос об операции решается индивидуально, зависит от выраженности болевого синдрома
Время создания: 02 Июля 2009 12:26