ТРАВМА ГОЛОВЫ

№146841 Травма головы
Юлия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Мужчина,46 лет,получил ЧМ травму.В результате операции была удалена гематома головного мозга.После операции в течение 14 дней держится температура 39,5. Врачи делают жаропонижающие уколы(с димедролом и анальгином)+ капельницы с ципрофлоксацином в течение 5 дней. Улучшений никаких!Человек невменяем, но в сознании. Помогите,пожалуйста!!!!Подскажите,что можно сделать!!!!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, развились инфекционные осложнения (внутричерепные или внечеепные). И эти вопросы следует задать лечащему врачу. Мы не видим больного и не имеем возможности его обследовать.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здесь важно отдифференцировать повышение температуры тела в результате воспалительных явлений от повышения Т центрального генеза. При воспалении пациент нуждается в проведении антибиотикотерапии по результатам бакпосева и чувствительности к антибиотикам. Мы практикуем также люмбальные пункции.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Наиболее вероятно, речь идёт о сменингите/менингоэнцефалите и/или пневмонии.