АРАХНОИДИТ.ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№151352 Арахноидит.Головокружение
Елена Жен., 31 лет. Россия Великий Новгород
Елена
Жен., 31 лет.
Россия Великий Новгород
Зарегистрированный пользователь Меня беспокоит давление в левой половине головы и на глаза(неприятно смотреть влево),головокружение-мне не удержать равновесие.Все симптомы постоянны-не прооходят не днем ,ни ночью.Сложно даже заснуть.Все это беспокоит уже с апреля 2009.
Все это уже было в 1998и 2005 году.Симптомы начинаются резко -задоли секунды.И все симптомы только слева.Травм и сотрясений не было.
Был поставлен ДЗ-Арахноидит гол.мозга.Киста СЧЯ,киста межжелудочковой перегородки.
МРТ-Киста межж.пер.4.9-0.9-1.6см,киста арахноид. в передних отделах СЧЯ слева-4.1-1.8-2.0см.Боковые,третий желудочки,базальные цистерны и субарахн.пространства умеренно расширены.
В 1998 и 2005 году после лечения все симптомы довольно быстро ушли.Было полное выздоровление.Сейчас проводилось то же лечение - сосудистые препараты ,лидаза в.м,мочегонные,ноотропы.
Но симптомы сохраняются,хотя стали знчит меньше.
Вопрос-Согласны ли вы с ДЗ?Неужеле арахноидит может наступить за доли секунд.Или здесь просто нарушение ликвородинамики.Из-за чего все это происходит?И самое основное -напишите пожалуйста подробно как лечить эту проблему.Может есть современные схемы лечения.
На ЭЭГ и УЗДГ все хорошо.Заранее
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо видеть снимки, можете выслать на e-mail
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего нарушение ликвородинамики. в вашем случае необходима очная консультация. и дополнительные исследования.