КИСТА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№91780 Киста левой височной доли
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!

27.01.09- на основании МРТ головного мозга в заключении написали: Киста левой височной доли (размер 13*11мм). Травм не было. Скажите, пожалуйста, какая вероятность, что потребуется операция и могут ли быть сильные головные боли в височной части головы (2 недели подряд) из-за кисты? Из-за чего она могла образоваться? Меньше года назад у меня было странное состояние: головокружение, спутанность речи, искры в глазах, онемия левой части тела (3 мин) около 20 минут.Может ли все это быть связано?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Киста сама по себе оперативного лечения не требует. Головные боли не от этой кисты. Думаю, что в вашей ситуации и другие проявления не связаны с кистой. Точно можно сказать после дообследования и очной консультации.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Все, что Вы описали никак не связано с кистой, которая является случайной находкой.