С ЧЕГО НАЧАТЬ?

№84876 с чего начать?
Надежда Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Резкие головные боли 11.12.08-16.12.08. МРТ сделано 30.12.08 в г. Саратове без направления врача.
На серии МП томограммы взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированны суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных долей субкортикально определяются единичные мелкие очаги демиелинизации с нечетким контуром, без признаков перифокального отека. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III- й и IV-Й желудочки, базальные цисцерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально не равномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. серединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на 0,4 см. В правой гайморовой пазухе определяется киста размерами 0,8х1,2 см, в левой размерами 2,8х2,9 см, пневматизация левой гайморовой пазухи снижена. Заключение: МП картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Кисты верхнечелюстных пазух.
Куда обратиться за лечением и с чего начать? С уважением Надежда.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Надежда.
Наличие кист в различных органах свидетельствует о наличии у вас сикотического миазма в фазе обострения. Попробуйте гомеопатическое лечение. Файлы о гомеопатии могу прислать.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Начать с выполнения СКТ-ангиографии или МРТ-ангиграфии. Обратиться можно в наш институт.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к Амиру Муратовичу, он разберется, в чем причина.